Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Л.И. Калашников: преследования русскоязычного населения в Прибалтике происходят оголтело и безнаказанно. Репортаж «Дума ТВ»

Преследования русскоязычного населения в Прибалтике происходят оголтело и безнаказанно, заявил на пленарном заседании глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции КПРФ Леонид Калашников.

Дума ТВ
2023-04-19 09:50
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

Во вторник, 18 апреля, Госдума приняла заявление о недопустимости репрессивной политики Латвии, Литвы и Эстонии в отношении русскоязычного населения.

Л.И. Калашников заявил, что преследования людей, которые не могут учиться в школах и посещать детские сады в странах Прибалтики, происходят «оголтело и безнаказанно».

80 лет назад в результате бесчеловечной операции с циничным названием «Зимнее волшебство» было сожжено более 430 деревень на территориях современных Белоруссии и России и уничтожено свыше 13 тысяч мирных жителей; большинство карателей составляли латыши, литовцы и эстонцы, спешно сформированные в полицейские батальоны, указано в принятом Госдумой заявлении.

Председатель Комитета ГД по делам СНГ также обратил внимание, что в Финляндии никогда не было русофобии, однако она начинает наблюдаться сейчас.

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации решительно осуждает репрессивную политику руководства Латвии, Литвы и Эстонии в отношении русскоязычного населения, говорится также в документе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.