Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ольга Алимова: "Коммунисты настаивают на проведении новой индустриализации, на развитии народных предприятий, не раз доказавших свою эффективность"

На фоне падения индекса промпроизводства в Саратовской области начали падать доходы среднего и крупного бизнеса.

О.Н. Алимова, депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ
2023-03-20 15:09
Алимова Ольга Николаевна
Алимова
Ольга
Николаевна
Персональная страница

В прошлом месяце региональное статистическое управление отчиталось о падении индекса промышленного производства в Саратовской области на 5,4% – вместе с этим на сегодняшний день статистика показывает спад прибыли предприятий на 5,5%. Кроме того, просроченная задолженность организаций по кредитам банков возросла до 14 миллиардов 687 миллионов рублей. По данным статистики, единственной отраслью, показавшей отрицательный финансовый результат, оказалась отрасль обеспечения населения электрической энергией и газом.

Очевидно, что основные отрасли промышленности России в результате либеральных, так называемых «рыночных» реформ попросту деградировали. Предприятия оказались не готовы к импортозамещению и переходу на использование отечественных разработок. Поэтому сегодня необходимо срочно останавливать системный развал единого народнохозяйственного комплекса, который только и делает, что приводит нашу страну к разрыву хозяйственных связей и спаду производства.

КПРФ предлагает провести национализацию олигархической собственности, сырьевых отраслей, металлургии, железнодорожного транспорта и авиации, крупнейших банков. Коммунисты настаивают на проведении новой индустриализации, на развитии народных предприятий, не раз доказавших свою эффективность. У России есть все ресурсы, чтобы переломить опасные тенденции, защитить своё настоящее и будущее от кризиса, поэтому нам необходимо срочно стимулировать эффективность производства на крупных предприятиях, запустить процесс совершенствования производства. Осуществить это можно только путем реализации народной программы КПРФ!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.