Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Шум длиною в жизнь. При поддержке депутата Сергея Обухова жители продолжают бороться с шумом от СВХ.

Жители домов возле СВХ уже долгие годы страдают от шума автотрассы. Так, например, жители дома 34к2 по Окружному проезду жалуются, что от гула машин нет спасения даже в квартире. Что уж говорить, про детские площадки и спортивные зоны во дворе. И это дом т.н. "второй линии", т.е. на удалении от хорды. В такой ситуации даже страшно представить, каково тем, кто живёт ближе к автостраде.

Пресс-служба депутата С.П. Обухова
2023-03-19 14:45
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Согласно исследованиям Российской академии естественных наук, длительное воздействие шума на человека приводит не только к глухоте, но и к головной боли, головокружению, тошноте, чрезмерной нагрузке на нервную систему. Все это в среднем сокращает жизнь человека в таких условиях на 10-12 лет.

Ещё в 2021 году Народная приемная  по просьбе жителей поднимала вопрос о необходимости шумозащитных мероприятий возле хорды и получила поддержку со стороны Роспотребнадзора, признавшего наличие проблемы и выписавшего ряд рекомендаций в адрес префектуры. 
Однако, префектура решила ограничиться лишь самым простым из предписаний Роспотребнадзора (заменой окон на шумозащитные). 

При этом, как выяснил координатор Народной приемной и депутат Государственной Думы Сергей Обухов, даже это требование Роспотребнадзора префектурой выполнено не было, поскольку окна никто так и не заменил, о чем свидетельствует ответ прокуратуры Москвы, полученный депутатом. 

По результатам прокурорской проверки префекту ВАО было внесено преставление, которое он по закону обязан исполнить. 

Надеемся, после этого префектура наконец-то найдет возможность осуществить хотя бы минимальные требования к шумозащите. 

Со своей стороны Сергей Обухов намерен продолжить настаивать на том, чтобы шумозащитные мероприятия не ограничились заменой окон, а были выполнены в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, отраженными в ответе.

Теги: ВАО, Северо-Восточная хорда, СВХ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.