Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы Анастасия Удальцова посетила Санкт-Петербургский государственный университет

В ходе рабочего визита в старейший университет России член фракции КПРФ в Госдуме Анастасия Удальцова провела встречу с первым проректором по молодежной политике и организации приема Александром Бабичем и директором Центра языкового тестирования СПбГУ Дмитрием Птюшкиным.

Пресс-служба депутата Государственной Думы А.О. Удальцовой
2023-03-17 17:45
Удальцова Анастасия Олеговна
Депутат Государственной Думы РФ
Удальцова
Анастасия
Олеговна
Депутат Государственной Думы РФ
Персональная страница

Участники встречи обсудили актуальные проблемы преподавания русского языка как иностранного в контексте эффективного регулирования процессов трудовой миграции. Представители университета рассказали о функционировании курсов русского языка в странах ближнего и дальнего зарубежья, пунктов тестирования по русскому языку как иностранному, работающих как на территории Российской Федерации, так и в государствах миграционного исхода, реализации различных программ обучения для трудовых мигрантов, направленных на повышение их адаптированности к условиям российского общества.

Эксперты подчеркнули, что насущной необходимостью является развитие процедуры тестирования по русскому языку как иностранному, подготовка компетентных специалистов в этой области. Анастасия Удальцова отметила: «Нельзя допускать, чтобы процедура тестирования носила фиктивный характер – она должна стать действенным инструментом защиты стратегических интересов России и нашего главного культурного достояния – живого русского языка».

По итогам беседы стороны выразили намерение продолжить эффективное сотрудничество в рамках возглавляемой Анастасией Удальцовой Рабочей группы по нормативно-правовому регулированию социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов, беженцев и вынужденных переселенцев, находящихся на территории Российской Федерации. Также депутат осмотрела помещения Центра языкового тестирования СПбГУ, в частности – аудитории, предназначенные для проведения тестирования по русскому языку как иностранному. Парламентарий высоко оценила уровень технического оснащения Центра.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.