Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.В. Арефьев и А.В. Куринный выступили перед журналистами в Госдуме

14 марта, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступили депутаты КПРФ Н.В. Арефьев и А.В. Куринный.

Kprf.ru. Фото Сергея Сергеева. Видео телеканала «Красная линия».
2023-03-14 15:37 (обновление: 2023-03-14 17:06)

Н.В. Арефьев:

- Правительство РФ рассматривает вопрос о снятии всех ограничений на вывоз иностранной валюты из страны. Обращаю ваше внимание, что это происходит в чрезвычайных условиях. Против нашей страны ввели 14 тысяч санкций. У нас не хватает денег на импортозамещение. Не выполняются наши национальные проекты. В это время Правительство озабочено тем, как вывести валюту из страны.

У Правительства следующий аргумент. Типа, если мы откроем все двери на вывоз валюты, тогда к нам придут иностранные инвестиции. Типа, иностранный инвестор сможет в любое время забрать свои деньги. Для детей такая сказка вполне подходит...

Да не придут к нам чужие инвесторы сейчас. Не то время. Под санкции никто не станет заниматься инвестированием в нашу экономику. Все инвесторы боятся иностранных санкций…

Почему мы позволяем вывозить из страны иностранную валюту? Она разве нам не нужна? Почему наше Правительство стремится избавиться от иностранной валюты?

Потому что Правительство служит интересам олигархов, а не интересам народа. Олигархи хотят вывезти за рубеж свое имущество и свои деньги. Потому что в нашей стране стало для них горячо…

Если они вывезут деньги, тогда, что останется в России?

Путин в своем февральском послании заявил, что надо защитить банковские вклады граждан. Все правильно. Но почему же Правительство поступает противоположным образом?..

Над этим наша фракция в Госдуме будет работать в ближайшие дни.

А.В. Куринный:

- По итогам прошлого года из России было вывезено 280 миллиардов. Это рекорд за последние 20 лет.

Правительство три месяца уговаривает наших олигархов сделать добровольный взнос в бюджет РФ (около 300 миллиардов рублей). Это вполне посильная сумма для наших олигархов…

Наша фракция предлагает ввести прогрессивную шкалу налогообложения. Тогда не придется никого просить сделать дополнительный взнос в бюджет…

Надо изымать у олигархов сверхприбыль, приняв соответствующий закон…

Дважды наш законопроект о национализации был отвергнут. Сейчас Правительство вынуждено возвращаться к нему в рамках исполнения оборонзаказа. В настоящее время методы изъятия собственности внедряются. Напомню, что мы давно уже это предлагали сделать…

Сегодня в Госдуме будет рассмотрено 79 вопросов…

 

Посмотреть можно здесь:

http://duma.gov.ru/multimedia/video/events/84927/

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.