Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов про Fan ID, который внезапно захотели отменить единороссы Милонов и Журова

Доктор политических наук Сергей Обухов в социальных медиа прокомментировал главные новости последних информационных суток.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Депутаты-единороссы делятся в публичном пространстве своими "невероятными" открытиями - оказывается, Fan ID крайне плохо сказывается на посещаемости стадионов. Депутат Виталий Милонов уже грозится подготовить инициативу об отмене Fan ID и направить её в Правительство.

Вот так поворот! Кто бы мог подумать, что эта идея окажется такой неудачной... А я скажу, кто. Ваш покорный слуга депутат Обухов, да и вся фракция КПРФ в Госдуме! Вот кто об этом твердил с самого момента появления идеи о введении Fan ID на российских стадионах.

При этом мы не только говорили, но и внесли на рассмотрение законопроект об отмене Fan ID за авторством депутатов С.П. Обухова, А.А. Ющенко, В.П. Исакова и Д.А. Парфенова. И было это ещё в июне прошлого года. Вот ссылка на него в базе данных Госдумы, если хотите убедиться и ознакомиться лично. И спустя уже больше полугода мы до сих пор не можем дождаться рассмотрения законопроекта в Государственной Думе. Так же, как не можем добиться проведения Круглого стола по теме Fan ID. 

Да и лично я неоднократно писал депутатские запросы в Правительство РФ на эту тему - как до, так и после принятия законопроекта о Fan ID. Коммунистами этот вопрос поднимался неоднократно. Мы прекрасно понимали, к чему это всё приведёт.

Да, само собой, единороссы сейчас предпочтут не замечать и наш законопроект, и все запросы, которые мы направляли нашим министрам. Очень смешно смотреть за заявлениями Виталия Милонова, который теперь показушно возмущается: "Это полное безумие какое-то с Fan ID. Кто это вводил, добились противоположного эффекта"

Ну, вообще-то Fan ID вводили с ведома и одобрения фракции "Единая Россия". Неужели господин Милонов и его коллеги по фракции не знали, за что они голосуют, когда этот законопроект проходил все три чтения в парламенте? Очень интересно.

Ещё смешнее следить за "кульбитами" другой единоросски - Светланы Журовой, одной из главных сторонниц и защитниц Fan ID. Вчера она уже заявила, что для отмены Fan ID необязательно отменять закон о Fan ID. Ну, привычная картина. Единороссы не будут единороссами, если вдруг начнут признавать свои ошибки и перестанут делать вид, что всё идёт по плану.

Впрочем, если по итогу Fan ID всё-таки получится отменить на российских стадионах, пусть и через обращение депутата Милонова, это всё равно будет позитивным исходом для простых людей, которые вновь получат возможность ходить на футбол.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.