Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Александр Ющенко в эфире программы «Своя правда»

Депутат Госдумы Александр Ющенко выступил в программе НТВ «Своя правда». В ходе эфира обсудили послание президента к Федеральному Собранию, состоявшееся 21 февраля.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2023-02-27 16:31
Ющенко Александр Андреевич
Ющенко
Александр
Андреевич
Персональная страница

Президент РФ подчеркнул, что сегодня мы все живем в сложное, рубежное время, в период кардинальных и необратимых перемен. Депутат отметил, что это заявление Владимир Путин сделал в конце своего выступления, и оно стало «таким определённым венцом», чтобы весь западный мир внимательно услышал сказанное.

Также Александр Ющенко напомнил, что во время ратификации СНВ-3 в 2010 году КПРФ принципиально не поддерживала это решение, так как данный договор составлен не в интересах страны и направлен на неравномерное распределение контроля сторон. Он не учитывает ядерный потенциал Франции и Великобритании.

Кроме того, политик-коммунист обратил внимание на прошедшую Мюнхенскую конференцию, на которой «западные и лимитрофные прибалтийские страны извергали агрессию на страну, которая освободила Европу от фашизма». Александр Ющенко отметил, что цель США, в том числе, и ослабить потенциал Европы. «Об этом впрямую говорят ведущие европейские страны. Но им препятствует бюрократия Европейского союза, и, как следствие, усиливается кризис и противоречие между европейскими странами и Брюсселем. Первоначальная идея экономических пространств Евросоюза и Евразийского экономического союза от Лиссабона до Владивостока полностью уничтожена. Надо понимать, что против нас развязана война на уничтожение, и ответы должны быть адекватными. Поэтому приостановка СНВ-3 выглядит логично и своевременно», — резюмировал Александр Ющенко.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.