Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Леонид Калашников принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1»

Участвуя в передаче "60 минут" на "России 1", Леонид Калашников прокомментировал нашумевшее интервью бывшего премьер-министра Израиля Нафтали Беннета.

По материалам «России 1»
2023-02-08 20:10
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

По мнению депутата, оно наглядно демонстрирует истинное отношение к нам со стороны тех, кого представляет этот бывший спецназовец. Как бы его слова ни пытались интерпретировать, он сказал о настоящих целях и о том, кто за всем этим стоит. «Вопрос в другом: почему продолжают легко разъезжать все эти иностранцы, почему так легко доходят на Донбасс танки и другое вооружение, и почему мы не рубим эту инфраструктуру, которую достаточно, в общем-то, легко отрубить? Те же тоннели или мосты от Польши. Наверное, это тоже предмет договоренности, к сожалению», - заметил депутат.

Леонид Иванович коснулся в обсуждении и недавнего выступления президента Грузии и угрозу от Евросоюза о том, что попробуйте только откройте авиасообщение. В частности, он отметил: «Из одного только этого очевидно, что они не думают о миллионе грузин, которые живут здесь, им наплевать на это, хотя они же все время повторяют, что будут давить на олигархов, на власть, на депутатов, но не хотят ухудшать жизнь простого населения. Любой грузин в Москве или в Самаре сегодня мог бы в случае необходимости сесть и полететь в Тбилиси напрямую, но нет, ему надо ехать или лететь так, чтобы платить кучу денег, тратить уйму времени. Что, Запад об этом думает, думает о простых людях? Да, конечно же, нет! Из этих двух заявлений - Беннета, где за кулисами скрывается Америка, и этого, где уже неприкрыто Евросоюз говорит, что введет санкции, если вы захотите облегчить жизнь грузин, живущих в России или имеющих там родственников, уже все ясно».

Леонид Калашников подчеркнул, что Грузия - это страна, которая была частью нашей общей Родины. И получается, что у нас почти со всеми есть авиасообщение, а здесь с соседями нет. Да, нас разделяет некая политическая ситуация, да, у нас даже нет дипотношений. Но визы от нас грузины не требуют, и мы можем пойти дальше, и эти визы не предоставлять, но сейчас давайте сделаем хотя бы первый шаг!

Леонид Иванович рассказал, что сейчас в Думе слушается законопроект, соавтором которого он выступает, отменяющий для украинцев выход из гражданства. А эта процедура до сих пор требуется от них. «Вместе с коллегами по комитету по делам СНГ в прошлом созыве Думы нам удалось добиться отмены справок для граждан ДНР и ЛНР, необходимых для получения российского гражданства. Таким образом, работа идет, вопросы решаются. Но очень интересно, почему, в частности, вышеупомянутый закон не был принят еще в 90-е годы?» -  заметил  депутат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.