Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ольга Алимова: Наших пенсионеров требуется немедленно спасать из кризиса!

Ольга Алимова: Наших пенсионеров требуется немедленно спасать из кризиса!

О.Н. Алимова, депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ
2023-02-08 08:27
Алимова Ольга Николаевна
Алимова
Ольга
Николаевна
Персональная страница

Треть российских пенсионеров вынуждены жить в режиме максимальной экономии.

К сожалению, пенсионеры в нашей стране живут бедно - они бесправны и беспомощны. Этому поспособствовала пенсионная реформа, еще больше загнавшая старшее поколение в кабалу. Подавляющее большинство отечественных пенсионеров вынуждены выживать на мизерную пенсию в 10-17 тысяч. При этом треть получаемой суммы уходит на оплату завышенных платежек ЖКХ, ещё столько же, в лучшем случае, на лекарства. На жизнь не остается ничего.

Увы, даже если мы будем всю жизнь работать и пополнять казну Пенсионного фонда - это не гарантия обеспеченной жизни в дальнейшем. Государство не заботит благосостояние наших пенсионеров, которые большую часть жизни проработали в тяжелых условиях и оставили на работе все свое здоровье.

Никакой необходимости повышения пенсионного возраста не было - вместо этого нужно было совершенствовать механизм финансового обеспечения страховой пенсионной системы. Первостепенной задачей для улучшения благосостояния пожилых граждан должна стать отмена повышения возраста выхода на пенсию: 55 лет - для женщин, 60 лет - для мужчин.

Требуется оперативно исправить и скорректировать сложившуюся ситуацию за счет нового социально ориентированного пенсионного законодательства, которое предлагает КПРФ. Только реализация нашей социально-экономической программы способна спасти российских пенсионеров из глубочайшего кризиса!

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.