Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутату С.И. Казанкову приходится заставлять мэрию Волжска выполнять свои обязанности через Генпрокуратуру

Во втором по величине городе Республике Марий Эл Волжске одной из застарелых проблем является обеспечение безопасности дорожного движения. Депутату Госдумы Сергею Ивановичу Казанкову неоднократно приходилось по просьбам избирателей принимать меры для решения этих вопросов.

Пресс-служба депутата Государственной Думы С.И. Казанкова
2023-02-07 15:46
Казанков Сергей Иванович
Казанков
Сергей
Иванович
Персональная страница

Очередное обращение от волжан по этой теме поступило в связи с неработающим светофором в центре города – по улице Ленина на перекрестке у рынка. Уже полгода движение в одном из самых оживленных мест в городе не регулируется, что чревато ростом ДТП.

Депутаты-коммунисты городского собрания добивались решения этого вопроса. За неисполнение обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения суд уже оштрафовал замглавы администрации г. Волжска. Однако по непонятным причинам в мэрии продолжают упорствовать: в лучшем случае светофор обещают отремонтировать весной.

– Волжск – далеко не самый бедный муниципалитет в республике. Совершенно непонятно, почему местные чиновники не могут обеспечивать безопасность на дорогах даже в центре города, – недоумевает депутат Казанков.

Ввиду явного нежелания муниципальных чиновников своевременно решать проблему с неработающим светофором, Сергей Иванович направил депутатский запрос в Генпрокуратуру РФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.