Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Кашин принял участие в открытии выставки ПРОДЭКСПО

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН В.И. Кашин принял участие в торжественной  церемонии открытия 30-й юбилейной международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо 2023».

Пресс-служба В.И. Кашина
2023-02-07 11:48
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

В мероприятии также приняли участие А.А. Авдеев – Губернатор Владимирской области, А.Г. Забозлаев – Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, С.Г. Митин – Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, С.Н. Катырин – Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Председатель Совета директоров АО «Экспоцентр»; Директор Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России В.С. Скворцов, посол КНР в России Чжан Ханьхуэй, чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Бразилия Р.Б. Соарес, а также главы дипломатических миссий Казахстана, Кыргызстана, Сербии, всего более 150 участников.

В.И. Кашин от лица Государственной Думы и Комитета по аграрным вопросам поздравил организаторов, участников и гостей выставки с праздником открытия юбилейной выставки. При этом Владимир Иванович отметил, что от труда принимающих участие в экспозиции коллективов зависит состояние здоровья человека на планете. Какого качества продукты питания человек употребляет в пищу, такое у него и здоровье. Принятые законы об органической продукции, о продукции с улучшенными характеристиками позволяют эффективно реализовывать имеющийся у России уникальный природоресурсный потенциал для производства качественного продовольствия, в том числе в гуманитарных целях, поддерживая голодающее население планеты.

Также В.И. Кашин отметил высокий вклад в укрепление продовольственной безопасности отечественных производителей продовольствия, в том числе производителей водных биологических ресурсов. Владимир Иванович остановился на принимаемых мерах по развитию отрасли рыболовства, строительства рыболовецкого флота, преобразования рыбоперерабатывающего комплекса, развития инфраструктуры прибрежных регионов и их сельских территорий.

Владимир Иванович отметил необходимость внимательного отношения не только к производителям продуктов питания, но также к производителям сырья для производства продуктов питания – сельскохозяйственным товаропроизводителям, рекордный вклад которых крайне недооценен в сложившейся системе распределения прибыли по всей цепочке производства продовольствия.

Завершая выступление, В.И. Кашин обратился к представителям иностранных государств:

«Россия всегда была миролюбивой, соборной державой. Она и сегодня проявляет именно эту великую Богом посланную дань в борьбе за мир, добро и несет человечеству только хорошие традиционные ценности, которые разделяют люди на всей планете. Мы уверены, что все, кто приехал к нам сегодня из Италии, Испании, Швейцарии, Турции, и других стран это тоже хорошо понимают, и мы никогда народы этих стран не считали, и не будем считать недружественными. Мы все сделаем для того, чтобы всякая грязь и нечисть не имела возможности шагать по планете».

* * *

На протяжении трех десятилетий «Продэкспо» играет стратегическую роль в формировании и развитии продовольственного сектора российской экономики: представляет все отрасли продовольственного рынка и является эффективной площадкой для встреч производителей и поставщиков продуктов питания и напитков с закупщиками федеральных и региональных сетей, розничной торговли, с профессионалами ресторанного бизнеса, а также представителями власти.

Первая «Продэкспо» прошла в 1994 году, и в ней принимало участие  450 экспонентов из 39 стран. Доминировали иностранные зарубежные производители и поставщики продуктов питания. Российские компании составляли лишь одну шестую часть от общего числа участников. Причем в большинстве своем это были крупные импортеры.

За 30 лет количество экспонентов «Продэкспо» выросло более чем в четыре раза. Экспозиционные площади увеличились в пять раз. Доля участников – российских производителей и поставщиков – превысила 73%.

В текущем году под выставку заняты все павильоны «Экспоцентра» и временно возведенный павильон «Центральный» общей площадью около 100 000 кв. м.

В выставке «Продэкспо-2023» участвуют 2027 компаний из 35 стран: Абхазии, Азербайджана, Армении, Афганистана, Болгарии, Бразилии, Вьетнама, Греции, Грузии, Индии, Индонезии, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Кении, Киргизии, Китая, Молдовы, Монголии, Непала, Перу, Португалии, Республики Беларусь, Республики Корея, России, Сербии, Таиланда, Туркмении, Турции, Узбекистана, Франции, Швейцарии, Шри-Ланки, Южной Осетии.

С национальными экспозициями выступят Армения, Бразилия, Иран, Киргизия, Китай, Перу, Португалия, Республика Беларусь, Сербия, Турция, Шри-Ланка, Южная Осетия (две экспозиции).

Россию на выставке представят 1 563 компании. Российские участники продемонстрируют мясную, молочную продукцию, сыры, бакалею, рыбу, чай, кофе, мороженое, продукты для здорового образа жизни, функциональное питание и биотехнологии, а также оборудование и услуги, упаковочные решения для пищевой промышленности.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.