Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Денис Парфенов: В разговоре с людьми

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов принял участие в очередном стриме ОНФ, в ходе которого пообщался с гражданами со всех уголков нашей страны по наболевшим вопросам.

Пресс-служба Дениса Парфенова
2023-01-15 23:24
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

Видео: https://vk.com/video402213_456239761

В ходе эфира были затронуты такие темы, как совершенно недопустимое поведение многих деятелей российской эстрады, перепутавших борьбу с режимом с борьбой против страны, и противопоставляющих себя нашему обществу.

Жители г. Мегион в результате аварии практически полностью лишились отопления. Вместе с Парфеновым они обсудили, как следует действовать в таких обстоятельствах. Депутат от КПРФ рассказал, как повлиять на региональные власти для скорейшего устранения последствий аварии и призвал губернатора немедленно взять ситуацию под контроль.

Жительница Краснодара рассказала о крайне неординарной ситуации. В базах данных нашелся "двойник" ее мужа, за которым числится ряд нарушений, штрафов и т.п., из-за чего не пожелавшие разбираться в проблеме правоохранители чуть не забрали у граждан машину, а самого супруга уже готовы были отдать под арест. «Это история как нельзя нагляднее демонстрирует несовершенство цифровизации и систем контроля за гражданами, о чем неоднократно и говорила КПРФ», — прокомментировал Парфенов.

Сестра подпавшего под мобилизацию молодого человека рассказала о проблемах с документацией в воинской части: солдатам отказывают в формальной отметке об участии в боевых действиях, не сразу начали приходить и положенные выплаты. «Военной части, к которой прикреплён гражданин следует незамедлительно навести порядок с документооборотом, а военной прокуратуре необходимо присмотреть за этим», — заявил депутат.

Подавший на получение российского гражданства гражданин Украины обратился к Парфенову с просьбой поспособствовать в поступлении на службу в вооружённые силы России.

«Очень показательный момент: личная сознательность, понимание человеком общности исторической судьбы России и Украины, а также сложности текущей политической обстановки помогают ему принять такое решение – искать возможность пусть даже с риском для здоровья и жизни, с которым сопряжена военная служба, внести личный вклад в дело освобождения Украины от преступного режима. Именно такие люди позволяют верить, что не все ещё потеряно на постсоветском пространстве», — поделился Парфенов.

Также в ходе передачи Парфенов обсудил и крайне остро стоящую сегодня проблему демографии в нашей стране, сопряжённую также и с эмиграцией из России части мужского населения на фоне частичной мобилизации. Вспомнили, что целый ряд решений власти лишь усугубил и без того тяжёлую ситуацию: например, повышение пенсионного возраста, заставившее пожилых граждан пахать ещё 5 лет, вместо того, чтобы сидеть и нянчить внуков, способствовало решению части семей отложить рождение детей.

«Твёрдо убежден, что решить проблему с вымиранием в первую очередь русского народа можно лишь в корне пересмотрев социально-экономическую политику, и таким образом дав молодёжи твёрдую уверенность в завтрашнем дне», — заявил депутат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.