Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Леонид Калашников в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым»

В эфире программы  "Вечер с Владимиром Соловьевым" 19 декабря обсудили развитие отношений между Россией и Белоруссией, нашим самым искренним союзником.

По материалам «России 1»
2022-12-20 23:46
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

Выступая в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым», Председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от КПРФ  Леонид Калашников напомнил, что раньше к концу года всегда начинались переговоры по газу - с Украиной и Белоруссией. Депутат тогда говорил: « Это - наши братья, наш аванпост на западе. И с брата мы пытаемся требовать по рыночной цене...  А теперь уже и президент достаточно четко сказал, что уже пришла пора не считать эти копейки».

Но у нас рядом много стран, кроме Белоруссии, - наш пояс СНГ. «Беды и проблемы этих стран я знаю прекрасно, бывал там много раз. Молчать о них не надо, наоборот - надо обязательно говорить. Сейчас пришла пора, когда мы должны с ними работать, и в том числе, исходя из печального опыта Украины. Ведь мы всегда давали Украине газ - надавали на десятки миллиардов долларов», - заметил Калашников.

Леонид Иванович добавил, что, к сожалению, эти нефть и газ всегда перекачивали в карманы местных олигархов, которые переплавляли этот газ в металл, который потом уходил на экспорт. «И он не служил там людям. Не служил он и российским интересам», - сказал депутат.

По мнению Леонида Калашникова, сейчас нужно учесть этот негативный опыт при выстраивании отношений со странами СНГ. «Нужно дать им, например химудобрения, которых у нас полно, или нефть или газ, которые скоро некуда будет девать, а получить от них, к примеру, фрукты. Нам надо с ними работать в совершенно рациональном режиме», - подчеркнул депутат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.