Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Кашин и Д.Н. Патрушев провели совместное заседание Комитета по аграрным вопросам и Минсельхоза России

7 декабря 2022 года в Государственной Думе состоялось совместное заседание Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на тему «О текущей ситуации в агропромышленном комплексе Российской Федерации и задачах на 2023 год». Заседание приурочено к проведению 14 декабря 2022 года в Государственной Думе Правительственного часа с участием Министра сельского хозяйства Российской Федерации.

Пресс-служба В.И. Кашина
2022-12-09 10:20 (обновление: 2022-12-09 11:52)
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

В мероприятии под председательством Председателя Комитета В.И. Кашина и Министра сельского хозяйства Российской Федерации Д.Н. Патрушева приняли участие депутаты – заместители Председателя и члены Комитета, а также Заместитель Министра – статс-секретарь М.И. Увайдов, Заместитель Министра И.В. Лебедев и аудитор Счетной палаты Российской Федерации С.В. Мамедов.

В рамках мероприятия состоялись доклады В.И. Кашина, Д.Н. Патрушева и С.В. Мамедова, выступления первых заместителей Председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, а также диалог, в рамках которого представители Министерства сельского хозяйства ответили на вопросы депутатов.

В.И. Кашин в своем докладе заострил внимание участников заседания на итогах совместной законопроектной работы и соответствующих планах, подчеркнул выдающийся вклад крестьян в укрепление национальной безопасности Российской Федерации рекордным урожаем, а также обозначил ключевые задачи в области государственной аграрной политики.

В числе отраслей, требующих особого внимания со стороны государства, В.И. Кашин назвал молочное и мясное животноводство. Невыполнение показателей Доктрины продовольственной безопасности, потребление молока населением на 91 кг в год меньше научно обоснованной нормы требуют широких мер государственной поддержки отрасли, которые, для обеспечения эффективности управления, должны быть сконцентрированы в самостоятельную государственную программу. Данное предложение было поддержано Министром сельского хозяйства, который сразу же дал соответствующее поручение профильным департаментам.

В.И. Кашин обозначил и приоритеты в развитии сельскохозяйственного машиностроения, поскольку текущий год ярко высветил нехватку сельскохозяйственной техники, как одно из наиболее слабых мест АПК. Также В.И. Кашин поставил вопросы диспаритета цен и системы ценообразования на продовольственные товары, которые обостряют ситуацию с обеспечением нормативной рентабельности сельскохозяйственного производства и должны найти, в том числе, законодательное решение.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.