Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы Анастасия Удальцова: «Еще раз о сущности глобального капитала»

По поводу сегодняшней новости о том, что американские власти заподозрили экс-банкира Олега Тинькова в выводе денег из России под предлогом продажи активов. Если его вину удастся доказать, все выведенные средства могут арестовать. Попутно напомню, что в конце октября Олег Тиньков вышел из российского гражданства.

Анастасия Удальцова
2022-12-08 15:01
Удальцова Анастасия Олеговна
Депутат Государственной Думы РФ
Удальцова
Анастасия
Олеговна
Депутат Государственной Думы РФ
Персональная страница

У глобального капитала, представителем которого является Олег Тиньков и ряд других российских олигархов, сбежавших с наворованными активами из России, нет национальности, нет Родины, нет политических взглядов или религиозных убеждений. У него есть деньги и единственное устремление – любой ценой увеличить их количество и сохранить их в своем распоряжении. Это абсолютно безнравственное, вполне расчеловеченное явление, не имеющее, конечно, никаких друзей или союзников – только «партнеров», которые при первой удобной возможности ударят его в спину и отберут «активы», составляющие все его экзистенциальное содержание.

Старая, как мир, история – всегда поучительная, но, так пока и не давшая практических результатов, основанных на главном уроке: капитализм не может предложить ничего, кроме мерзости прозябания народа под властью гомункулов вроде Тинькова (Чубайса, Дворковича, Фридмана, далее по списку). Отдав народные богатства под управление шайки «эффективных менеджеров», мы совершили тяжелую ошибку, за последствия которой расплачиваемся уже более 30 лет (Беловежские соглашения были подписаны ровно 31 год назад). И только возрождение реального народовластия, имеющего возможность управлять отечественной экономикой и создавать независимую отечественную индустрию, позволит нам вырваться из этого прозябания и вернуться к достойной человеческой жизни, в которой, конечно, никаких тиньковых не будет по вполне понятным причинам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.