Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рабочий визит депутата Государственной Думы ФС РФ В.М. Мархаева в Забайкалье

Вячеслав Михайлович Мархаев, депутат Госдумы ФС РФ, избранный в составе территориальной группы №4 в сентябре 2021 года, куда входят Бурятия, Забайкальский край и Амурская область, с 30 ноября по 3 декабря 2022 года в рамках региональной недели посетил Забайкалье.

Пресс-служба Забайкальского краевого комитета КПРФ
2022-12-08 14:56
Мархаев Вячеслав Михайлович
Мархаев
Вячеслав
Михайлович
Персональная страница

Ранее мы уже писали о встрече с партийным активом и приёме граждан по личным вопросам в Забайкальском краевом отделении КПРФ. В этот же день Вячеслав Мархаев совместно с руководителем фракции КПРФ в Законодательном Собрании Забайкальского края Юрием Гайдуком встретился с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым. В ходе беседы депутат рассказал о целях визита в регион, довёл до сведения руководителя края суть обращений и жалоб, которые обсуждались на приёме с гражданами. В процессе беседы были рассмотрены вопросы, направленные на совместную работу по развитию региона.

В ходе поездки по региону Мархаев и Гайдук посетили Газимуро-Заводский, Шелопугинский, Калганский, Ононский и Борзинский районы. На каждой встрече, организованной первыми секретарями комитетов местных отделений КПРФ, присутствовали жители района, представители законодательной и исполнительной ветвей власти. Депутаты не только отчитались о проделанной работе перед собравшимися, но и поблагодарили партийный актив за преданность идеям Коммунистической партии, наградив их памятными медалями ЦК КПРФ «В ознаменование столетия образования СССР».

В процессе дискуссии Вячеслав Михайлович ответил на многочисленные вопросы. Проблемы на всей территории края созвучные. Отсутствие сотовой связи, проблема водоснабжения, недобросовестное выполнение обязательств компании «Олерон+» по вывозу твёрдых коммунальных отходов, высокие затраты на отлов и содержание бродячих собак, ремонт автодорог, высокие цены на товары первой необходимости, лекарственные препараты и тарифы ЖКХ, проблемные ситуации по капитальным ремонтам социальных объектов (школы, детские сады, больницы). Особое внимание было уделено вопросам специальной военной операции: мобилизация, невыплаты денежных довольствий и единовременных пособий, лечение и реабилитация участников СВО, проблема доставки гуманитарной помощи для военнослужащих.

В Газимуро-Заводском районе депутаты-коммунисты посетили АО "Ново-Широкинский рудник". Предприятие занимается разработкой и выпуском золотосодержащих свинцового и цинкового концентратов в Забайкальском крае и является одним из крупнейших в регионе горнодобывающих предприятий. В ходе визита прошло знакомство с жилым посёлком и производственными объектами. Ознакомились с технологическим процессом комбината, организацией трудовой деятельности и оплаты труда рабочих, спустившись в шахту на глубину 400 метров под землёй. В беседе с персоналом узнали условия их быта, отдыха и медицинского обслуживания. Во время встречи с управляющим директором рудника Юрием Анатольевичем Шнюковым узнали о возникшей проблеме комбината при транспортировке продукции. Железная дорога Борзя – Газимуровский завод построена за счёт государства. Однако, Ново-Широкинскому руднику не разрешают производить отгрузку концентрата через эту железную дорогу. Вопрос поставлен, необходимо найти решение, тем самым помочь Ново-Широкинскому руднику сократить расходы на транспортировку.

Поездка получилась насыщенной. Проблемы и вопросы, поставленные в ходе встреч, по мере возможности необходимо поднимать и добиваться их решения. Работа предстоит напряженная. По результатам выполненных наказов Вячеслав Мархаев намерен отчитаться перед избирателями Забайкальского края.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.