Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратовская область. Ольга Алимова: "Будем надеяться, что в нашем регионе не станут принимать решения об упразднении лесопарковых зеленых поясов"

В 2016 году для обозначения городских лесов, лесопарков и непосредственно примыкающих к городам зеленых зон в законодательство было введено понятие «лесопарковых зеленых поясов». Инициаторы этой новеллы утверждали, что это защитит городские леса и парки от вырубки и последующей коммерческой застройки. Прошло 8 лет и, как мы видим, чуда не произошло, вырубки и застройки продолжаются, не замечая красивых правовых терминов.

О.Н. Алимова, депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ
2022-12-08 08:44
Алимова Ольга Николаевна
Алимова
Ольга
Николаевна
Персональная страница

В Государственной Думе рассматривали законопроект, так сказать в развитие ранее принятого: «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и статью 622 Федерального закона «Об охране окружающей среды» (в части внесения сведений в ЕГРН о лесопарковых зеленых поясах).

Теперь «лесопарковые зеленые пояса» можно будет поставить на кадастровый учет, чтобы дополнительно укрепить защиту «зеленых легких городов». Однако, некоторые положения законопроекта открывают хозяйствующим субъектам и другие возможности. Например, пункт «об установлении, изменении границ лесопаркового зеленого пояса или о его упразднении».

На мой вопрос "Как упразднение лесопаркового зеленого пояса сможет сохранить городские леса?" Официальной представитель Правительства РФ, заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Алексей Игоревич Бутовецкий ответил, что это техническая норма, какое решение примут в регионе такое они в реестре и запишут.

Будем надеяться, что в нашем регионе не станут принимать решения об упразднении лесопарковых зеленых поясов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.