Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Кашин представил к принятию Государственной Думой изменения в Федеральный закон «О мелиорации земель»

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН В.И. Кашин на пленарном заседании Государственной Думы 6 декабря 2022 года представил к принятию во втором и третьем чтениях Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О мелиорации земель» и Водный кодекс Российской Федерации» (проект № 95559-8).

Пресс-служба В.И. Кашина
2022-12-07 13:04
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

После вступления в силу с 1 сентября 2023 года Федеральный закон обеспечит создание прозрачной и эффективной правовой основы для подачи и отвода воды с использованием государственных мелиоративных систем и отнесенных к государственной собственности отдельно расположенных гидротехнических сооружений.

Для этого Федеральный закон «О мелиорации земель» дополняется новой главой VII1 «Оказание услуг по подаче и (или) отводу воды», определившей, что подача и (или) отвод воды осуществляются на договорной основе, а также на основе принципов равного доступа к мелиоративным системам и гидротехническим сооружениям, платности услуг по подаче и (или) отводу воды, экономической обоснованности стоимости таких услуг. Также определен порядок формирования стоимости услуг и соответствующего учета воды.

Реализация принятого закона обеспечит повышение эффективности управления мелиоративным комплексом Российской Федерации, реконструкции и развития мелиоративных систем, а также будет способствовать увеличению площади мелиорированных земель.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.