Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

М.В. Дробот: «Производители натуральных, здоровых продуктов питания в российских регионах нуждаются в государственной поддержке»

2 декабря член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, заместитель Председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Мария Дробот посетила ижевское предприятие по производству продуктов с бифидолактобактериями. Совместно с секретарем Удмуртского рескома КПРФ Иваном Гвоздаком депутат Государственной Думы ознакомилась с предприятием и проблемами отечественного производителя.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2022-12-05 14:18
Дробот Мария Владимировна
Секретарь ЦК КПРФ
Дробот
Мария
Владимировна
Секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Компания «Катарсис» первой в стране, более 30 лет назад, начала производить в промышленном масштабе натуральные биоактивные продукты с бифидо- и лактобактериями.

На встрече с представителями КПРФ обсуждались вопросы здравоохранения и поддержки малого бизнеса, который занят производством продукции, направленной на оздоровление нации. Руководитель компании — лауреат Государственной премии Удмуртской Республики в области защиты здоровья нации Алексей Зорин пояснил, что в условиях жесткой конкуренции и импортовторжения, он продолжает выпуск своей высококачественной продукции в области защиты иммунной системы. Алексей Юрьевич детально рассказал о научном и медицинском подходе в производстве и важности потребления таких продуктов в современных условиях.

«Мы проводили серьезные исследования влияния бифидо- и лактобактерий на организм человека, отметил директор компании. — ­Исследования проводились в ГКБ № 4 (порядка 16 000 пациентов), Республиканской инфекционной больнице (около 2 500 пациентов), МСЧ№ 5 г. Ижевска (около 2 000 историй болезни), ижевской больнице «Ижмаш» (порядка 500 пациентов). Среди участников наших исследований были пациенты тяжелейших отделений – гнойной хирургии, перинатального отделения, патологий новорожденных, акушерства и гинекологии. Проводилась аналитика их состояния до начала приема пробиотиков и на разных этапах их приёма. Наблюдался положительный клинический эффект при использовании жидких концентратов бифидо- и лактобактерий, эуфлорины прошли апробацию в основных клиниках НИИ страны, в том числе в Управлении делами Президента России».

На спрос продукции удмуртского предприятия негативно влияет низкая  покупательная способность населения. Местные жители вынуждены приобретать дешевую еду с химическими добавками, что серьезно сказывается на уровне жизни населения. На встрече было отмечено, что реальную поддержку местным производителям натуральных продуктов питания должно начать оказывать государство. На деле — миллиарды бюджетных денег уходят иностранным производителям, у которых еще и себестоимость продукции гораздо выше.

На предприятии подчеркнули — для того, чтобы сохранить здоровье нации, в дошкольном, школьном, диетическом и лечебном питании в обязательном порядке должны быть натуральные продукты питания, особенно на основе бифидо- и лактобактерий.

Так же на встрече были затронуты проблемы получения качественного сырья и распространения продукции в Удмуртии и ближайших регионах страны. Секретарь рескома КПРФ Иван Гвоздак предложил это вопрос обсудить с депутатами фракции КПРФ Государственного Совета Удмуртской Республики.

На встрече член КПРФ Марсельеза Рябова  затронула проблему сохранности здоровья в пожилом возрасте и долголетия. С представленными аргументами все согласились — здоровье нации важно во всех государственных аспектах, начиная от экономических потерь, особенно в период пандемии, до продления жизни граждан старшего поколения. Дети и взрослые должны иметь возможность поддерживать свое здоровье, заниматься профилактикой заболеваний, а предприятия, чье производство нацелено на выпуск продукции в сфере защиты здоровья, получать поддержку государства.

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот была впечатлена ассортиментом продукции предприятия в Ижевске. Депутат Государственной Думы пообещала принять участие в законодательной проработке системы помощи производителям натуральных продуктов, чтобы поддержать местных производителей, которые занимаются импортозамещением.

Кроме управления предприятием, Алексей Зорин служит войсковым старшиной Союза казаков-воинов России и зарубежья и атаманом Царёво-Константиновской станицы. Алексей Юрьевич также историк, писатель и создатель собственного музея. С годами его коллекция достигла порядка 12000 экспонатов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.