Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск. Депутат Госдумы Ренат Сулейманов встретился с мобилизованными сибиряками

Мероприятие прошло в актовом зале дома культуры «Звезда». Депутат Госдумы Ренат Сулейманов и депутат Законодательного собрания Новосибирской области Роман Яковлев рассказали о роли партии в помощи жителям Донбасса и акцентировали внимание на важности тех задач, которые возложены на бойцов.

Иван Стагис
2022-12-05 13:42
Сулейманов Ренат Исмаилович
Сулейманов
Ренат
Исмаилович
Персональная страница

В актовом зале ДК «Звезда» состоялась встреча новосибирских коммунистов с мобилизованными сибиряками. Первым выступил депутат Законодательного собрания Роман Яковлев:

— С 2014 года КПРФ на всех уровнях принимает самое активное участие в оказании помощи жителям Донбасса. Весной этого года туда был доставлен 95-й конвой с гуманитарным грузом, который сопровождали новосибирские коммунисты. Сейчас число конвоев превысило сотню. 

После этого слово взял депутат Государственной Думы, второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов, который как раз побывал вместе с конвоем в Донецкой и Луганской народных республиках, освобожденных Мариуполе и Волновахе:

— Мы посетили госпиталь, общество слепых в Луганске, побывали на линии соприкосновения. В Донецке до сих пор линия фронта проходит по западной окраине города, Петровский и Куйбышевский районы города постоянно обстреливаются. Между тем Донецк – большой, красивый город, в свое время назывался «Городом тысячи роз», там проходил чемпионат Европы по футболу. 

Депутат-коммунист поделился своими впечатлениями от Мариуполя, который после боев стал похож на декорацию в фильме о Великой Отечественной войне, о беседах с жителями Волновахи, которые рассказывали, как украинские боевики-неонацисты не давали разбирать завалы рухнувшего дома, когда можно было спасти людей. По его словам, эта поездка еще раз убедила его в том, что на сидящих в зале бойцов возложена крайне важная миссия:

— Воины-сибиряки спасали нашу страну в 1941 году под Москвой и в 1943 году под Сталинградом. Хочу вас всех поблагодарить, пожелать всем победы. Как говорили во время Великой Отечественной войны: наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

Эти слова Рената Сулейманова были встречены бурными аплодисментами собравшихся бойцов. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.