Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Казанков: Сельский туризм в Приволжье должен реально пополнять бюджет

2 декабря первый заместитель Председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству Госдумы РФ Сергей Казанков по приглашению главы Чувашской Республики Олега Николаева принял участие в итоговом пленарном заседании межрегионального форума «Чувашия туристическая». На заседании подводились итоги обсуждения развития туристической отрасли в Поволжском регионе, которое проходило в Чебоксарах в течение недели на 9 отраслевых площадках и собрало участников из 14 субъектов страны, из Белоруссии, а также федеральных экспертов.

Пресс-служба депутата Государственной Думы С.И. Казанкова
2022-12-02 18:21
Казанков Сергей Иванович
Казанков
Сергей
Иванович
Персональная страница

Днем ранее Сергей Иванович участвовал в работе площадки «Агротуризм – Сельский туризм», где рассказал об опыте народного предприятия «Звениговский» по привлечению туристов в сельскую местность на примере организации в Татарстане масштабного чувашского праздника Уяв летом этого года. В сегодняшнем выступлении депутат-коммунист поделился своими предложениями по развитию туризма в Чувашии и других национальных регионах ПФО.

Как отметил С.И. Казанков, республикам Приволжья очень важно показать самобытность своих национально-культурных традиций, о которых очень мало знают в других регионах России. Кухня, костюмы, фольклор их народов способны заинтересовать и привлечь гостей со всей страны. «Многие живущие в Москве или Санкт-Петербурге хорошо различают французскую, итальянскую и азиатскую кухни, но не знают, что есть еще более интересная чувашская кухня, марийская, татарская, башкирская. И у вас есть возможность пригласить их к себе и рассказать об этом», – добавил он. А в «раскрутке» своей малой родины неоценимую помощь могут оказать многочисленные национальные автономии поволжских народов по всей стране, ведь, например, почти половина полуторамиллионного чувашского народа проживает за пределами Чувашии.

– Сельский туризм больше подходит среднему и малому бизнесу. И если создать им благоприятные условия, они могут реально пополнять бюджет, – сказал в завершение Сергей Казанков.

По его приглашению после закрытия форума часть гостей во главе с председателем думского комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым посетила новое производство, которое открыл в Чувашии «Звениговский». По предложению и при поддержке властей республики звениговцы в краткие сроки построили в особой экономической зоне «Новочебоксарск» предприятие по мясопереработке и выпуску кондитерских изделий, создав новые рабочие места для жителей Чебоксарской агломерации, а также приволжских селений соседней Марий Эл. Экскурсию по заводу для гостей провели руководитель объединения народных предприятий «Звениговское» Иван Казанков и генеральный директор совхоза «Звениговский» Наталия Казанкова.  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.