Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.М. Харитонов принял участие в торжественной церемонии спуска на воду атомного ледокола «Якутия»

Председатель Комитета  по развитию Дальнего Востока и Арктики, Член Президиума ЦК КПРФ Николай Харитонов зачитал  официальное приветствие Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина  участникам торжественной церемонии спуска на воду атомного ледокола «Якутия», в котором было отмечено, что один из самых больших и мощных ледоколов в мире, ледокол «Якутия» значительно укрепит потенциал отечественного атомного флота, внесет вклад в развитие Северного морского пути, изучение перспективных месторождений и освоение Арктики, а добросовестный и эффективный труд инженеров, конструкторов, рабочих, всех, кто участвовал в создании «Якутии», заслуживает уважения.

Комитет Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики.
2022-11-22 15:36 (обновление: 2022-11-22 16:07)
Харитонов Николай Михайлович
Член Президиума ЦК КПРФ
Харитонов
Николай
Михайлович
Член Президиума ЦК КПРФ
Персональная страница

Открыл торжественное мероприятие по видеоконференцсвязи Президент Российской Федерации Владимир Путин. Также в церемонии спуска на воду атомного ледокола вместе с Председателем Комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики  Николаем Харитоновым приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко, а также руководители ряда субъектов Российской Федерации и профильных государственных компаний.

Николай Харитонов отметил, что спуск уже третьего, серийного универсального ледокола, названного в честь самой большой административно-территориальной единицы в мире – Якутии -  яркое подтверждение достижений России в области технологической независимости.

«Это важнейший, последовательный шаг в решении стратегической задачи освоения и развития северных территорий и в укреплении позиций России - великой морской державы!», - подчеркнул в своем выступлении Николай Харитонов.

В заключении Николай Харитонов вместе с приветствием Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина передал будущему экипажу атомного ледокола «Якутия» памятный подарок от Государственной Думы.

После завершения мероприятий по торжественному спуску на воду атомного ледокола «Якутия» Николай Харитонов совместно с остальными участниками делегации принял участие в церемонии подъема Государственного флага Российской Федерации на универсальном атомном ледоколе проекта 22220 «Урал».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.