Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.И. Осадчий и А.В. Куринный выступили перед журналистами в Госдуме

22 ноября, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступили депутаты фракции КПРФ Н.И. Осадчий и А.В. Куринный.

Kprf.ru. Видео телеканала «Красная линия».
2022-11-22 13:15 (обновление: 2022-11-22 13:47)

Н.И. Осадчий:

- Сегодня в Госдуме выступит Президент Республики Куба. Для России на протяжении последних десятилетий один из самых надежных друзей – это Республика Куба. Это государство держится много лет, несмотря на американскую экономическую блокаду. Куба показывает всему миру пример мужества и твердости позиций.

Недавно Куба пережила большое техногенное бедствие. В результате пожара были уничтожены запасы нефти. Мы выступаем за тесное сотрудничество между нашими странами. В Москве на днях планируется открыть памятник Фиделю Кастро – большому другу СССР и России.

Сегодня Дума примет специальное заявление «В связи с расстрелом украинскими националистами российских военнопленных». За это преступление несет ответственность бандеровско-нацистский режим Украины. Мы осуждаем преступные действия украинских фашистов и призываем парламентариев во всем мире присоединиться к нашему протесту.

Сегодня во втором чтении будет рассмотрен проект федерального бюджета. КПРФ предложила альтернативный проект бюджета развития, который позволит увеличить доходную часть (и соответственно – расходную) на 60-70%.  Наша фракция внесла много поправок.

Федеральный бюджет должен учесть важнейшую переориентацию в дополнение к социальной политике. Триста тысяч мобилизованных воинов и добровольцев – это огромная армия. У этих людей есть семьи. А это уже миллионы людей, которые нуждаются в дополнительной социальной поддержке.

Но «Единая Россия» по-прежнему не прислушивается к нашим инициативам. Но раньше или позже все же придется реализовать наши предложения. Новую политику диктуют вызовы времени.

А.В. Куринный:

- Мы внесли около трех десятков поправок в проект федерального бюджета. Эти поправки сгладят отрицательные стороны нынешнего бюджета.

По нашему мнению, проект федерального бюджета не является бюджетом мобилизации и сохраняет мирный характер. Хотя Россия сегодня столкнулась с новой войной. Наши предложения по увеличению доходной части бюджета, по увеличению социального блока и расходов на военно-промышленный комплекс не были поддержаны парламентским большинством. Мы их вынесем на отдельное голосование в ходе пленарного заседания.

Сейчас Министр здравоохранения отчитывается перед фракцией КПРФ в Госдуме. Расходы на здравоохранение в новом бюджете  – 4,1% от ВВП. ВОЗ предлагает тратить на здравоохранение не менее 6%.

Реальные доходы наших граждан продолжают падать. Снижается доступность медицинской помощи для граждан.

Мы внесли поправки, чтобы решить проблему лечения больных гепатитом С. Было соответствующее поручение Президента, но оно не выполнено Правительством.

Второе поручение Президента касается борьбы с сахарным диабетом. Правительство предлагает направить на эти цели только одну треть от существующих потребностей.

Мы также изыскали дополнительные источники финансирования для решения проблемы редких заболеваний.

То финансирование, которое сегодня реализует Правительство в части здравоохранения, не позволят выполнить стратегические цели, стоящие перед нашей страной. Без их реализации будущее нашей страны находится под большой угрозой.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.