Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казбек Тайсаев находится с рабочим визитом в Республике Армения

9 ноября в Республику Армения прибыл секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев для участия в совместном заседании Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и Постоянной комиссии по региональным вопросам и вопросам евразийской интеграции Национального Собрания Республики Армения.

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике
2022-11-11 13:45
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

В первый день состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Армения Сергеем Павловичем Копыркиным. Казбек Тайсаев передал привет от лидера партии Геннадия Андреевича Зюганова, Председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Ивановича Калашникова и поблагодарил сотрудников посольства за работу на благо армяно-российских отношений.

10 ноября посетили Цицернакаберд. Возложили цветы к мемориалу, посвященному жертвам геноцида армян 1915 года и посетили музей-институт Геноцида армян. Это место, которое помнит и чтит каждый армянин. Место, памяти и скорби, напоминающее человечеству о зверских мучениях, которые пережил армянский народ.

Был также проведен ряд важных встреч с представителями власти Армении.

Состоялась встреча с Председателем Национального Собрания Республики Армения Аленом Симоняном. Позже прошли встречи с Вице-премьером Республики Армения Мгером Григоряном и с Заместителем министра иностранных дел РА Мнацаканом Сафаряном.

Состоялось совместное заседание Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и Постоянной комиссии по региональным вопросам и вопросам евразийской интеграции Национального Собрания Республики Армения. Депутаты Ширак Торосян, Алексей Сандыков, Вагаршак Акобян, Хачатур Сукиасян и другие представители Национального Собрания Республики Армения приняли активное участие в обсуждении повестки двухсторонних переговоров. На заседании обсудили перспективы и приоритеты развития ЕАЭС в рамках парламентского сотрудничества в эпоху нынешних глобальных вызовов и ситуацию с пропускной способностью КПП Верхний Ларс.

После заседания Казбек Тайсаев принял участие в пресс-конференции, где ответил на вопросы прессы.

В Центральном Комитете состоялась встреча с первым секретарем Коммунистической партии Армении Ерджаником Казаряном и партийным активом, где были вручены награды самым активным коммунистам в честь 100-летия образования СССР.

Впереди ожидаются еще два дня насыщенной программы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.