Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

А.В. Куринный и Е.И. Бессонов выступили перед журналистами в Госдуме

10 ноября, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступили депутаты фракции КПРФ А.В. Куринный и Е.И. Бессонов.

Kprf.ru. Фото Сергея Сергеева. Видео телеканала «Красная линия».
2022-11-10 12:55 (обновление: 2022-11-10 15:53)

А.В. Куринный:

- Сейчас в малом зале Госдумы проводится круглый стол на тему: «Актуальные вопросы совершенствования избирательного законодательства».

Накануне фракция КПРФ подготовила и внесла в Госдуму новый Избирательный кодекс. В нем объединены все действующие нормативные акты и сформулированы основные принципы, которые позволяют проводить честные и беспристрастные выборы. Избирательный процесс является основой политической системы. Честные выборы формируют конкурентную среду, в которой наиболее эффективные управленцы достигают значимых постов в управлении.

Но мы являемся свидетелями многочисленных фальсификаций на выборах. Они вызваны несовершенством действующих законов о выборах. Поэтому к власти сегодня приходят неэффективные управленцы.

Новый Избирательные кодекс ликвидирует все последние нововведения в выборное законодательство. Будут ликвидированы многодневное голосование, электронное голосование, голосование на дому и др.

Представители других партий, ученые, эксперты присутствуют на этом круглом столе.

Сегодня в Госдуме планируется рассмотреть 48 вопросов. Это вопросы, связанные с бюджетным законодательством. Это вопросы поддержки ветеранов боевых действий. А также предложения о возвращении индексации пенсий для работающих пенсионеров.

Мы также выступаем за возобновление выплаты пенсий ветеранам МВД, которые призваны в Армию по мобилизации. Мы подготовим и внесем соответствующий законопроект.

О законопроекте об уголовной ответственности для «коллекторов». Внесло законопроект Правительство. Мы поддержим внесенный законопроект, но он не устранит само зло. Напомню, что КПРФ вообще выступает за отмену коллекторской деятельности в нашей стране.

Е.И. Бессонов:

- Почему забыли о ветеранах Карибского кризиса? Прошло 60 лет после Карибского кризиса. Но до сих пор участникам этих событий не присвоили статус ветеранов боевых действий. В итоге действий наших солдат в те годы США были вынуждены вывести свои ракеты из Турции и Европы. Мы сумели в те годы поставить на место США. Почему же сейчас не вспомнят о героизме наших ветеранов?

Почему сегодня также не вспоминают о подвиге наших ветеранов, которые штурмом захватили дворец Амина?

В самом начале СВО мы говорили о необходимости мобилизации промышленности и об отмене 44-го закона. Этот закон нам навязал МВФ. Он тормозит принятие важнейших решений. Почему до сих пор законы «пятой колонны» продолжают действовать на территории Российской Федерации?

Почему принимаются решения о повышении тарифов с декабря? При этом Газпром получает огромные доходы. Только дивиденды получит Газпром на 1 триллион 200 миллиардов рублей. Мы считаем, что предприятиям надо давать бензин, газ и электроэнергию по себестоимости, чтобы продукция наша была дешевой и доступной.

Вчера был принят закон о дополнительных преференциях судьям, этот закон также ущемляет права граждан на защиту. Но «Единая Россия» почему-то не слышит здравых доводов депутатов КПРФ.

Сегодня в России сложилась негативная практика, когда граждане голосуют за одних, а управляю страной другие. Поэтому мы предлагаем гражданам активно поддержать наш избирательный кодекс.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.