Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ирина Филатова провела в Госдуме заседание по вопросу государственных заказов и закупок фармацевтических препаратов

8 ноября 2022 года депутат ГД от КПРФ Ирина Филатова, Председатель Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере фармацевтической деятельности, провела в Государственной Думе заседание по вопросу государственных заказов и закупок фармацевтических препаратов. 

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2022-11-09 22:24 (обновление: 2022-11-09 23:03)
Филатова Ирина Анатольевна
Филатова
Ирина
Анатольевна
Персональная страница

В заседании приняли участие руководители и представители крупнейших производителей фармпрепаратов, ассоциаций фармацевтических производителей и профильных федеральных органов государственной власти (ФАС, Минздрав, Минфин, Минобрнауки и др.).

Участники обсуждали сложности, которые возникают у производителей лекарственных препаратов в системе государственных закупок, а также при получении государственного финансирования на различные этапы разработки лекарственных средств. Мнения производителей и органов власти по многим моментам принципиально различаются. Тем не менее, стороны понимают масштабность объективных последствий международных санкций, разорванных экономических связей и логистических цепочек и выразили готовность к поиску компромиссов. Не смотря на сложнейшую ситуацию в стране, граждане России должны быть обеспечены всеми необходимыми лекарствами, и решения нужно принимать оперативно. Подготовили план действий.

Если ситуация не изменится, это неизбежно скажется в среднесрочной и долгосрочной перспективе на качестве и продолжительности жизни населения. Темп дестабилизации системы лекарственного обеспечения набирает обороты.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.