Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Леонид Калашников 7 ноября принял участие в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым»

Тема обсуждения в студии: Эпоха глобального противостояния стала переломным моментом для всего мира, и в особенности вызовом для России. Нам необходимо создавать новый образ будущего, каким мы хотим его видеть.

Пресс-служба Л.И. Калашникова
2022-11-09 19:21
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

Выступая в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым»,  депутат фракции КПРФ, Председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников ответил на вопрос ведущего о том, что значит для  него 7 ноября. «Я помню не только парады. Теперь, уже в зрелом возрасте, для меня эта дата означает, прежде всего, наше дважды возрожденное Отечество», - сказал депутат.
Леонид Иванович  пояснил, что 7 ноября 1917 года и 7 ноября 1941 года страна была перед двумя смертельными угрозами, «с которыми она справилась благодаря коммунистам. И надо, чтобы наш народ, особенно молодежь, об этом не забывали».

«Я не так давно заметил интересную параллель: советской стране понадобилось 70 лет, чтобы превратиться во вторую страну в мире. И удивительное дело - ровно столько же - 70 лет - понадобилось КНР, чтобы стать второй (а, может, уже и первой) страной в мире. Как будто история повторяется! Но путь возрождения не идет по пути фанфар. Он, увы, идет зигзагами», - обратил внимание депутат.

Леонид Калашников резко высказался против замкнутого круга повышения тарифов, особенно в нынешнее время мобилизации. Он подчеркнул, что это смертельно для промышленности. Потому что повышают тарифы, на следующий день снова начинается инфляция, и опять повышаются тарифы. При этом депутат упомянул о заявлении премьер-министра Польши М.Моравецкого, что они будут изымать прибыль у энергетических и горно-добывающих компаний.

«Удивительный момент для меня сегодня - когда председатель правления 'Норникеля" В.Потанин вполголоса заявил, что "Норильский никель" готов к превращению в народное предприятие. А почему? В это же время его партнеры идут в лондонский суд и подают на него заявление», - рассказал депутат. «Сегодня - самый подходящий момент, чтобы все это забрать для нужд государства! Социалистическое возрождение - наше спасение!»  – заявил Калашников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.