Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Л.И. Калашников выступил в программе «60 минут»

Обсуждая в программе «60 минут» 1 ноября реакцию экспертов США и Англии по поводу якобы мести за какое-либо нападение, Леонид Калашников сказал: «Хотелось бы напомнить:  вы о Скрипалях давно слышали что-нибудь? Ведь, понимаете, тогда не нужно было ничего доказывать – нас просто обвинили. Может быть, сейчас стоит снова вернуться к этому вопросу? Задействовать этих Башировых, Петровых и начать с Англией говорить этим же языком? Чтобы они страдали за планирование, за участие в этих операциях?».

Программа "60 минут", Россия-1.
2022-11-03 16:58
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

Леонид  Иванович  также напомнил историю с боингом. «В том году многие, включая меня, попали под санкции. Никому никаких доказательств не надо было. Через 5 дней ввели санкции против России. Причем, Россия содействовала выдаче того, что осталось от этого самолета. Приехали голландские структуры, еще какие-то, все забрали, увезли, а потом нас же и не допустили к участию в процессе», - подчеркнул депутат.  

«Поэтому в данной ситуации, когда мне говорят: ах, они мстят, я спрашиваю: а вы забыли, что лишили три миллиона граждан Крыма воды, электроэнергии в свое время? Может, хоть один взвизгнул в Европе по этому поводу? Россия тогда обеспечивала жизнь этим людям. Проводила провод по дну моря. А немцы еще после этого и на турбину запрет объявили. Но никого это не волнует», - пояснил Леонид Иванович.

«Мне бы хотелось, как гражданину России, который уже двое суток подряд слышит, что Англия участвовала и в подрыве, и в атаках, чтобы они за это ответили. Как ответили? Когда ты не доказал, естественно, ни в каком суде никаких аргументов не примут. Меня гораздо больше (также как и самих англичан) убедят те или иные, нанесенные им в ответ, удары. Вот пусть они об этом подумают», - заявил депутат.

Касаясь вопроса о ценах на газ, Леонид Иванович отметил: «Я какую передачу ни включу: ах они замерзают, ах, у них цены, ах, у них инфляция... Российский человек, честно говоря, уже устал от этих стенаний. Я в который раз говорю: может быть, российское правительство, наконец, заявит: у нас есть теперь излишки газа и нефти, излишки зерна, которые мы готовы отдать. Давайте снизим цены для внутреннего производства! Пусть снизят цены для нас с тобой! Это делали в Ливии, делают сейчас в Туркменистане. Давайте снизим издержки для собственной промышленности? Для индивидуальных предпринимателей? Я не устаю об этом говорить, потому что это будет здорово. Да, кому-то это не понравится, кому-то из экспортеров, например. Но очень понравится всей стране, - предложил Леонид Иванович, – это послужит, в том числе, вопросам мобилизации промышленности!» 
Что же касается наших дальнейших отношений с НАТО, то, по мнению депутата,  здесь подвижек не будет, пока они не увидят силу (и не обязательно выражающуюся в военных победах).

«Я с удивлением сегодня читаю: Индонезия на первом месте по производству никеля – 39 %. Мы на втором. И Индонезия год назад запретила вывозить никелевую руду. А теперь запретила вывозить и изделия из никеля А мы каждый день рассказываем, что нам надо поставлять, нам нужна эта валюта…Для чего надо? Это стратегическое сырье! Если бедная Индонезия этого не делает, мы-то что? Алюминий, палладий, никель, уран – все надо запретить вывозить! США, видите ли, думает – отказаться ли им от русского урана. А они наш уран на 30 % потребляют», - рассказал  депутат.

 «Да, что-то мы будем недополучать. Ну, что теперь делать, потерпим. Если Индонезия сделала, чего нам с ними церемонится? Может быть, в том числе и под влиянием олигархов мы сегодня пути оставляем для провоза туда-сюда в Европу? А они нам в Черном море устроили. Придумали – Севастополь для того, чтобы выйти из зернового коридора. Для меня, российского гражданина, достаточно уже того, что они не выполнили эту зерновую сделку. Он не пропускают наши суда? Все, можно не говорить ни о каком Севастополе! Ни о чем не говорить. Сразу же надо было выйти! Раз не получилось, нужно было сказать: мы свои условия выполнили, свою часть сделки, а вы – нет. Все, мы выходим. И более того: мы закроем вам этот транзит! Ничего не вывезете, пока не решите наш вопрос. Только этот язык они способны понимать. Я давно в этом убедился», - заявил Калашников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.