Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Кашин представил к принятию в первом чтении законопроект о вовлечении в сельскохозяйственный оборот невостребованных земельных долей

26 октября 2022 г. заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН В.И. Кашин на заседании Государственной Думы представил к принятию в первом чтении проект федерального закона № 196023-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Пресс-служба В.И. Кашина
2022-10-27 11:31
Кашин Владимир Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Кашин
Владимир
Иванович
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН, Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам
Персональная страница

Выступая с докладом по законопроекту, В.И. Кашин обратил особое внимание депутатов на то, что данная инициатива развивает ранее принятые законодательные решения в области обеспечения эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения, вовлечения в оборот неиспользуемых земельных участков, а также сохранения почвенного плодородия. Проект также призван обеспечить эффективную реализацию Государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации.

Цель законопроекта - совершенствование порядка вовлечения в оборот долей в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения. При этом в Российской Федерации на сегодняшний день насчитывается более 1,5 млн. находящихся в долевой собственности сельскохозяйственных земельных участков общей площадью 50,3 млн. га. Из них, 15,3 млн. га – это невостребованные земельные доли (1,59 млн. долей внесено в списки невостребованных).

Начата работа по подготовке законопроекта к рассмотрению во втором чтении.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.