Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов - про офшорный патриотизм «Единой России»

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Обухов в своём телеграм-канале рассказал о голосовании парламентариев по протокольному поручения, которое вынес на рассмотрение депутат-коммунист Олег Михайлов.


Когда депутаты от «Единой России» говорят о патриотизме, нужно понимать, что это патриотизм с некоторыми оговорками, которые предполагают безусловное господство частного капитала. Поэтому сегодня единороссы всей фракцией заблокировали протокольное поручение депутатов от КПРФ о недопущении вывода в офшорную зону Сыктывкарского лесопромышленного комплекса. 

Сама ситуация с продажей ЛПК возникла из-за ухода с российского рынка группы Mondi, владевшей предприятием. Недавно нашёлся новый покупатель - Виктор Харитонин, который планирует приобрести активы ЛПК через фирму, зарегистрированную в офшоре на Кипре. 

При этом нужно понимать, что лесопромышленный комбинат является системообразующим для республики Коми, и на его деятельность ориентирована большая часть лесной промышленности республики. Вывод в офшор такого предприятия просто недопустим. Депутат-коммунист Олег Михайлов, будучи истинным патриотом России и Коми, внёс на рассмотрение протокольное поручение о недопущении этой сделки и принятии мер для возвращения ЛПК в общенародную собственность. 

Как голосует «Единая Россия»? 
✅ЗА - 1
❌ПРОТИВ - 3
🤐НЕ ГОЛОСОВАЛО - 320

Вот такой он, молчаливый офшорный патриотизм партии власти 🤷‍♂️

В поддержку протокольного поручения проголосовали только фракции КПРФ и СРЗП. C «Новыми людьми» и ЛДПР уже и так давно всё понятно.

Теги: Офшор, Единая Россия, Обухов, Михайлов, Коми, ЛПК

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.