Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Северная Осетия: выборы и итоги

Состоялась рабочая поездка секретаря ЦК КПРФ, Первого заместителя Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбека Куцуковича Тайсаева в Северную Осетию.

Пресс-служба ЦС СКП-КПСС
2022-09-18 14:13 (обновление: 2022-09-19 16:39)
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Выборы депутатов парламента Республики Северная Осетия — Алания седьмого созыва проходили два дня подряд - 10 и 11 сентября 2022 года с 8 до 20 часов.

В течение двух дней избирательные участки открывались ровно в восемь утра, люди активно выражали свою гражданскую позицию, по официальным данным приняли участие 357 274 избирателя, что составляет 69,09 процента от всего населения республики.

По итогам выборов партия «Единая Россия» получила 51 мандат, «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» 10 мандатов,  КПРФ получила 9 мандатов. Непреодолевшие 5%-ый барьер «Родина» и «ЛДПР» не прошли в региональное парламент.

Отметим, что в прошлом созыве от КПРФ в парламент республики прошли 5 депутатов, в этом году коммунистическая партия удвоила свой результат и получила 9 мандатов.

Благодаря успешным итогам, в парламент вошли:

1) Князева Елена Александровна

2) Гутнов Асланбек Амурханович

3) Эльдзарова Медея Багратовна

4) Зассеев Тамерлан Гаспарович

5) Дудати Чермен Аланович

6) Камболов Дзамболат Аркадьевич

7) Кочиев Батраз Робертович

8) Макаев Алан Радионович

9) Арчинова Стэла Олеговна

Примечательно, мнение Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции Компартии в Государственной Думе ФС РФ Геннадия Андреевича Зюганова: «Сегодня нашему обществу как никогда требуется единство. Но сплочения добиваются в ходе честных, достойных и справедливых выборов. Поэтому настойчиво вас приглашаю принять участие в голосовании», - эта фраза стала кульминационной для граждан нашей страны, иначе не объяснить масштабную заинтересованность в прошедшем голосовании в Северной Осетии.  Нужно понять, каждый избиратель важен и именно ваш голос может стать решающим.

Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественником Казбек Куцукович Тайсаев: «Поздравляю своих коллег и осетинский народ с благополучным завершением выборов. Выборы прошли достойно! Благодарю за проделанную работу Северо-Осетинский республиканский комитет КПРФ. Северо-Осетинский реском КПРФ постоянно занимается активной работой, проводятся взаимодействия с местными жителями, комсомольцы по собственной воле посвящают свои силы и время помощи нуждающимся. Особенно выражаю слова благодарности Первому секретарю СОРО КПРФ Князевой Елене Александровне за подготовку и контролирование работы на выборах, за создание сильной команды в республике».

Также в ходе рабочего визита прошли встречи с первыми секретарями районных и городских комитетов Северо-Осетинского республиканского отделения КПРФ. На встречах по традиции состоялся прием в партию, вручение партийных билетов.

В рамках поездки состоялся приём населения. Проблемы, с которыми жители пришли, касались абсолютно разных сфер жизнедеятельности. Казбек Куцукович внимательно выслушал проблемы, которые беспокоят людей, и заверил, что они будут изучены, а он лично поспособствует их решению.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.