Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов – «Красной линии»: «Консолидация в обществе произойдёт тогда, когда мы проведем полную деолигархизацию»

Депутат Государственной Думы Сергей Обухов в эфире телеканала «Красная линия» дал обширный комментарий по событиям вокруг конфликта на Украине, в том числе по убийству политолога Дарьи Дугиной.

Пресс-служба депутата С.П. Обухова
2022-08-26 14:28 (обновление: 2022-08-26 16:29)
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Сергей Обухов сразу же обозначил одну из главных проблем в ходе спецоперации – девальвация официальных заявлений, касающихся ударов по центрам принятия решений и пересечения «красных линий». По его мнению, этот фактор серьёзно сказывается на отношении общества к СВО. Депутат указывает на множество странностей, которые мы видим в последнее время: спокойное перемещение агента СБУ и подготовка теракта против Дарьи Дугиной прямо в сердце страны при повсеместной системе видеонаблюдения и распознавания лиц, которая, как выясняется, пригодна лишь для вылавливания оппозиционеров в метро; постоянные обстрелы приграничных областей и обстрелы Севастополя, в частности удар по штабу черноморского флота. «Недоумение нарастает, и общество требует объяснений от власти – какой у нас план, какая стратегия?», - говорит Обухов.

 

 

 

 

 

Когда разговор перешёл на тему консолидации общества, депутат напомнил: консолидация общества будет возможна только после деолигархизации. Он подчеркнул, что на самом деле, Россия в этом конфликте противостоит не Западу как таковому, а транснациональному капиталу, который стремится к переделу миру под свои нужды, и который уже подмял под себя все западные правительства. Обухов считает, что российский олигархат – это приказчики тех самых транснациональных корпораций, с которыми мы ведём борьбу. «Сейчас идёт схватка за будущее человечества: будет ли мир без души, который нам пытаются навязать транснациональные корпорации – либо это будет социалистическая альтернатива, общество справедливости и коммунизм как высший гуманизм. Вот за что мы боремся», - считает Сергей Обухов. Парламентарий отмечает, что эти смыслы нужно брать на вооружение и формулировать в рамках СВО, если мы действительно хотим одержать победу.

 

 

 

 

 

Отдельно Обухов выделил страх власти перед мобилизацией и политизацией общества. По его мнению, именно эти процессы в период Первой мировой войны и привели к падению царского режима и революции. В то же время он отмечает, что для достижения победы это практически неизбежно, и договориться с Западом нашим элитам уже вряд ли удастся, поскольку они, очевидно, уже воспринимаются как угроза существующему мировому порядку.

Теги: Олигархат, Спецоперация, СВО, Консолидация, Деолигархизация

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.