Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ольга Алимова: «Ситуация с ростом цен на продукты категорически недопустима!»

Эксперты прогнозируют резкое увеличение стоимости продовольственных товаров. На этот раз в зоне риска мясо и молочная продукция.

О.Н. Алимова, депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ
2022-07-25 18:17
Алимова Ольга Николаевна
Алимова
Ольга
Николаевна
Персональная страница

Население живет в страхе, что со дня на день у них не будет денег на еду. Этим и пользуются недобросовестные предприниматели, которые искусственно взвинчивают цены, создавая иллюзию дефицита. Откровенная спекуляция!

Ситуация с ростом цен в сложное для страны время категорически недопустима! Продовольственные товары первой необходимости должны жестко регламентироваться государством. Все помнят ажиотаж с ценами на «борщевой набор». Морковь и свекла стоили, конечно, меньше, чем чугунный мост, но этот взлет цен породил настоящую панику. Затем «сахарные очереди». И власть долго надеялась, что рынок сам урегулирует цены, но потом вынуждена была принимать экстренные меры.

Фракция КПРФ вносила в Госдуму законопроект об установлении государственного регулирования ценообразования на продовольственные товары первой необходимости. Однако, увы, политической воли к изменению социально-экономического курса страны у власти нет.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.