Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ольга Алимова: "Действия литовского правительства являются чистейшей воды провокацией, грубо нарушающей нормы международного права"

В восьмой созыв Государственной Думы я была избрана от федеральной группы, которая включает в себя Саратовскую и Калининградскую области. И за те несколько поездок, которые я совершила в самый западный регион нашей России, Калининградская область стала для меня ближе. Уникальный регион, со своей спецификой. Мне не очень нравится слово «анклав» (это часть территории страны, находящейся полностью в окружении других стран), но на деле так и есть. Прямой связи «по земле» у калининградцев с Россией нет.

О.Н. Алимова, депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ.
2022-07-05 17:17
Алимова Ольга Николаевна
Алимова
Ольга
Николаевна
Персональная страница

Разумеется, данная ситуация уже изначально усложняет жизнь в этом регионе. Что же говорить о ситуации, когда власти Литвы ввели «ограничения транзитного сообщения с Калининградской областью»?! И почему они так скромно назвали это «ограничениями»? Любой россиянин, зная историю своей страны, историю героического сопротивления советского народа в годы Великой Отечественной войны, понимает, что речь идёт о самой настоящей блокаде!

Целиком и полностью разделяю негодование калининградцев! Считаю, что действия литовского правительства являются чистейшей воды провокацией, грубо нарушающей нормы международного права и продолжением эскалации напряжения в Европе.

Уверена, что Россия приложит все усилия, чтобы вернуть Калининградскую область в русло полномасштабной экономической и социально-политической деятельности и пресечь любые попытки нагнетания ситуации странами недружественно к нам настроенными.

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.