Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Исаков: Порядка 600 сотрудников литовской компании Game Insight в России при её ликвидации могут остаться без положенного выходного пособия

Литва не ограничивается только блокировкой Калининградской области. Вот ещё один подлый поступок, который необходимо придать огласке!

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.П. Исакова
2022-07-05 14:49
Исаков Владимир Павлович
Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ
Исаков
Владимир
Павлович
Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ
Персональная страница

В свете событий последних месяцев, компания Game Insight, генштаб которой находится в Литве, решила закрыть свое отделение в России и разогнать всю команду. А это около 600 человек в четырёх офисах (в Москве, Нижнем Новгороде, Мурманске и Таганроге).

Но не просто ликвидировать компанию, а оставить это большое количество сотрудников без выходного пособия, принуждая писать заявления по собственному желанию, что, к сожалению, особенно распространено в последнее время.

В связи с чем, к депутату-коммунисту Владимиру Исакову обратились работники компании. Их требование простое: чтобы их сократили по закону, выплатив 3-х месячное выходное пособие.

Компания говорит, что денег нет, и уже не выплатила даже полагающийся аванс до ликвидации.

Но, так ли это? Согласно информации с сайта: https://ruitunion.org/news/2022-07-03-game-insight-boat/ в 2020 году прибыль головного офиса Game Insight в Литве составила 4 млн евро, российский филиал показал выручку в 1,5 млрд рублей и чистую прибыль в 100 млн. рублей в 2021 году. За последние 30 дней прибыль составила более 1 млн. долларов.

Депутат Госдумы, секретарь ЦК  КПРФ Владимир Исаков обратился в Генпрокуратуру и Министерство труда для проведения тщательной проверки и защиты сотрудников компании.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.