Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Леонид Калашников: Мы должны немедленно вернуться к системе промышленных министерств

Председатель Комитета ГД РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связи с соотечественниками Леонид Калашников – член фракции КПРФ – выступил в очередной телепрограмме «60 минут».

По материалам телеканала «Россия 1»
2022-07-03 18:49 (обновление: 2022-07-04 18:04)
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

Сегодня кое-где открыто обсуждаются планы расчленении России. Это, по сути дела, все тоже самое уничтожение нашей страны. И борьба с этой угрозой подвигла нашу страну на известное действие. Но эта угроза никуда не исчезла. Мировой глобализм по-прежнему рассчитывает с помощью экономических санкций, поставок оружия бандеровскому режиму подавить, расчленить и уничтожить нашу страну. Такие идеи чётко просматриваются в недавнем скандальном выступлении посла Украины в Германии Мельника.

Раньше практически замалчивался тот факт, что, например, Франция также участвовала в гитлеровской агрессии против Советского Союза. Да, был легендарный авиаполк «Нормандия - Неман», который героически воевал в составе Красной армии. Но на стороне Гитлера был 60-тысячный корпус французских добровольцев. Самыми последними защитниками Рейхстага в мае 45-го года были опять-таки французы.

Практически вся Европа участвовала в попытке Гитлера уничтожить нашу страну. Например, те же чехи десятками тысяч «клепали» танки для вермахта. Но теперь тоже самое пытаются сделать руками бандеровского режима. И эти провокации продолжаются и заходят дальше.

Сначала Литва попыталась ввести запрет на транзит ряда грузов из России на российскую же территорию в Калининграде. Теперь норвежцы пытаются ограничить доставку грузов в российские посёлки шахтёров на Шпицбергене. Все эти действия осуществляются с единственной целью: создать предлог для того, чтобы в случае необходимости начать крупномасштабную агрессию против России.

Самое большое количество жертв понесли в ходе второй мировой войны Россия и Китай. «У меня дед погиб под Москвой, отец воевал всю войну. Но сегодня пытаются навязать миру представление о том, что именно наши страны являются главной угрозой международной безопасности.

Поэтому, отвечая на ваш вопрос, я подтверждаю, что огромная угроза для нашей безопасности сохраняется. К сожалению, в российской элите по-прежнему не ощущается готовности к концентрации сил, средств и энергии на решение задач противостояния агрессии НАТО.

Я убеждён, что мы должны немедленно вернуться к системе промышленных министерств. Ибо не может только один министр Мантуров справиться с гигантскими задачами возрождения отечественной промышленности. Нужна мобилизация нашей экономики», - подчеркнул депутат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.