Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Леонид Калашников выступил в телевизионной программе «Вечер с Владимиром Соловьевым»

Выступая в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым», Леонид Калашников напомнил о том, что  президент В.Путин сказал на Каспийском форуме. Там  он еще раз вернулся к целям и задачам России. И это очень важно, потому что некоторые эксперты  на разных  передачах интерпретирует  по-своему.  «Конечно, когда мы  выходили с обращением о признании ДНР и ЛНР, мы понимали, что эта затянувшейся на  восемь лет бойня людей привела к тому, что мы должны помочь этим людям, чтобы их там не уничтожили», - отметил он..

"Россия-1".
2022-07-01 16:49
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

Леонид Иванович рассказал, что  недавно встречался с делегацией парламента ЛНР, который возглавляет молодой парень  Денис Мирошниченко,  успешный пианист и дирижер.  Он рассказал, что в 2014 году держал на руках ребенка с оторванной ручкой. Он его держал и понимал, что этот малыш, которому и года не было, вот-вот умрет, и у него все внутри  перевернулось. ЛНР в это время бомбила украинская авиация. А весь Запад и вся Украина говорили, что этого нет! «И уже тогда мне, - сказал он, - стало ясно, к чему это рано или поздно приведет. Запад будет проводить свою политику, а мы будем бороться с оружием в руках до последнего».

В воскресенье, когда мы отмечали день рождения моего старшего товарища Геннадия Андреевича Зюганова, мы вспоминали и другого нашего товарища – Александра Захарченко. У него тоже был день рождения 26 июня. В 2014 году, когда уже был проведен референдум на всей территории ДНР и ЛНР (тогда проголосовало  более 70% в Луганске и более 80%  в Донецке), журналисты во время его инаугурации задали ему вопрос: что бы вы хотели больше всего в жизни? «Я бы хотел, чтобы этот референдум рано или поздно закончился выполнением поставленных целей», - ответил он.

И вот сейчас мы видим, что эти цели выполняются. Да, его с нами нет, как и многих других ребят. Но я вижу таких, как Денис, который, несмотря на его сугубо гражданскую профессию, понимает, что пути назад нет. Мы построили Советский Союз – вторую державу мира. В 17-м году страна, отрезанная от всех портов, была в полной блокаде: от зерна, от нефти, от всего. Не было армии. Мы не только создали армию, мы из седьмой страны в мире создали вторую.  Мы не только построили, мы обучили неграмотных людей, создали промышленность, выиграли войну, вышли в космос и т.д.

Леонид Калашников также рассказал, что несколько лет назад в  состав Комитета  по делам  СНГ вошел  выдающийся ученый Жорес Алферов, лауреат Нобелевской премии. Он перешел из Комитета по науке. На вопрос Леонида Ивановича:  зачем он  это сделал, тот ответил, чтобы решать важные задачи, чтобы снова держава шла к своим целям.

Поэтому надо снова создавать Госплан, госкомпаниям дать дешевые кредиты, спасать предприятия, которые хотели ликвидировать. И мы снова реализуем этот план. Сосредоточиться надо на себе.

Есть еще одна проблема – это Русский мир. Ведь русский мир был в тяжелой ситуации еще до военной операции, а  сейчас он  в супер сложной ситуации. Нужен закон о репатриации. О возврате всех россиян на Родину, русских или тех, кто считает себя русским. Я говорю о 20-мииллионах людей,  подчеркнул  Калашников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.