Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Фракция КПРФ в Госдуме провела конференцию о необходимости нормализации отношений между Россией и Японией

27 июня фракция КПРФ в Госдуме провела конференцию на тему: «Мы и Япония: к нормализации отношений на основе исторической правды и национальных интересов России». Открыл конференцию Председатель Всероссийского движения «3 сентября – за восстановление Дня Победы над милитаристской Японией», Председатель движения в поддержку Армии, военной науки и оборонной промышленности, депутат Госдумы (фракции КПРФ) генерал-лейтенант В.И. Соболев.

Kprf.ru.
2022-06-27 16:09 (обновление: 2022-06-27 17:31)
Соболев Виктор Иванович
Соболев
Виктор
Иванович
Персональная страница

В конференции приняли участие депутаты Госдумы, сенаторы Совета Федерации РФ, ученые-японисты, общественно-политические деятели, представители общественных и ветеранских организаций, в частности – организации РУСО и ДПА.

Накануне в Госдуму был внесен законопроект о переименовании Дня воинской славы 3 сентября в День победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. Этого на протяжении более двадцати лет требовали члены фракции КПРФ. И вот только совсем недавно эту инициативу наконец-то поддержали депутаты фракции «Единая Россия». Участники конференции горячо поддержали этот законопроект.

7 июня текущего года Россия (в ответ на антироссийские санкции со стороны Японии) приостановила и фактически свернула сотрудничество с Японией  по промыслу морских ресурсов в южнокурильских территориальных водах. Участники конференции настаивают на прекращении практики предоставления права японским рыболовам добывать морские ресурсы в территориальных водах России.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.