Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Леонид Калашников встретился с тольяттинским активом КПРФ

Со 2 по 4 июня депутат Государственной Думы Леонид Калашников посетил с рабочим визитом Тольятти.  Здесь он принял участие в ряде мероприятий, а также встретился с активом.

Пресс-служба Л.И. Калашникова
2022-06-06 17:15
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

Так, 2 июня Леонид Калашников посетил торжественный прием главы Тольятти, который ежегодно проводится в честь дня города. Здесь, с представителями бизнеса и городских властей депутат обсудил основные вопросы развития Тольятти, в том числе АВТОВАЗа, о чем говорил с новым президентом компании Максимом Соколовым. 

3 июня Леонид Калашников встретился с активом КПРФ, депутатами-коммунистами городской Думы. Выступая перед однопартийцами, Леонид Калашников рассказал о работе, которая ведется в направлении поддержки Донбасса на фоне проводимой специальной военной операции.  Причем, не только на территории ДНР и ЛНР, но и непосредственно на территории Самарской области в части помощи вынужденным переселенцам. Так, депутат успел пообщаться с волонтерами, которые ведут соответствующую работу. От них он получил предложения по совершенствованию работы в этом направлении.

Отдельное внимание Леонид Калашников уделил АВТОВАЗу. Он подчеркнул, что решение о назначении Соколова на пост было принято с согласования Президента РФ.  Он отметил, что для успеха предприятия новый руководитель должен приложить силы и погрузиться в существующую проблематику.  А если новому руководству удастся создать действительно народный автомобиль, то таким образом управленческая команда сможет вписать себя в историю города и предприятия с лучшей стороны.

В ходе общения с активом, Леонид Калашников дал поручения по повышению качестве работы своей общественной приемной, и алгоритму отработки обращений и наказов избирателей.

Что касается вопросов, с которыми обращались представители актива, то, например, один из них касался отмены водной переправы между микрорайоном Шлюзовой и полуостровом Копылово. На протяжении не одного десятка лет дачники пользовались этим удобным способом транспортировки до своих массивов. Однако в 2022 году под предлогом обеспечения антитеррористической безопасности, переправа была закрыта. А вместо нее администрация города запустила дополнительные автобусные маршруты через Жигулевскую ГЭС. В результате, теперь дачниками приходится простаивать в пробке, в духоте. По данной проблеме жители подготовили обращение на имя губернатора Самарской области, под которым подписалось около двух тысяч человек. Леонид Калашников сказал, что возьмет этот вопрос на контроль и обсудит варианты решения непосредственно с губернатором на личной встрече.

Еще один вопрос касался организации вечернего пребывания в детских садах, оператором которых выступает АНО “Планета Детства “Лада”. Это детские сады, которые действуют на территории Автозаводского района, и в свое время находились на балансе АВТОВАЗа. Дело в том, что теперь в некоторых из детских садов фактически сокращается время вечернего пребывания, а дежурные ночные группы и вовсе отменяются. По этому вопросу депутат также проведет работу.

Еще один вопрос, политический, касался подготовке к муниципальным выборам в 2023 году. Ранее, в 2018 году, победу на выборах одержали кандидаты от КПРФ, получив 17 мест из 35. И перед активом КПРФ стоит задача не упустить победу в следующем году. Для этого, подчеркнул Леонид Калашников, необходимо тщательно подойти к кадровому вопросу, чтобы кандидаты, которых выдвинет партия, были достойны участия в выборах не только в глазах однопартийцев, но и, в первую очередь, избирателей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.