Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.В. Коломейцев, Ю.П. Синельщиков, Е.И. Бессонов выступили перед журналистами в Госдуме

11 марта депутаты КПРФ в Госдуме Н.В. Коломейцев, Ю.П. Синельщиков, Е.И. Бессонов выступили перед журналистами до начала пленарного заседания.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме. Фото Сергея Сергеева. Видео телеканала «Красная линия».
2022-03-11 16:19 (обновление: 2022-03-11 20:55)

Ю.П. Синельщиков:

- В действиях В.Ф. Рашкина нет состава преступления. Потому что В.Ф. Рашкин был убежден, что он идет на охоту, имея все соответствующие разрешения. Знакомый Рашкину фермер так и заявил ему. Но в итоге таких разрешений не оказалось. Но Рашкин оказался преступником не с прямым умыслом. Ибо преступление можно совершить только с прямым умыслом. Поэтому в его действиях нет состава преступления.

На первоначальных этапах расследования вышеуказанный фермер давал показания в пользу В.Ф. Рашкина. Но за несколько дней до окончания следствия фермер отказался от своих показаний. Адвокаты Рашкина потребовали провести очную ставку с фермером. Но это требование было отклонено.

Следствие так и не дало ответ на вопрос: в чем был умысел Рашкина? Мотивы преступления не установлены.

Формулировки «в группе лиц» и «с применением транспортного средства» в отношении дела Рашкина не состоятельны. Рашкин не выслеживал лося на автомобиле, не стрелял в зверя из автомобиля. А перевозка туши к формулировке «с применением транспортного средства не имеет отношения.  Знакомый Рашкина по фамилии Г. помогал разделать тушу лося. Гражданина Г. также необоснованно подтянули в качестве преступника, чтобы усилить тяжесть обвинения Рашкину формулировкой «в группе лиц».

Полагаю, что следователь должен был направить дело Рашкина в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и о применении судебного штрафа. Во-первых, Рашкин возместил ущерб, во-вторых, он совершил нетяжкое преступление.

Но, тем не менее, дело Рашкина направили в Госдуму. И Дума должна была вернуть это дело следователю. Но Дума в очередной раз позволила втянуть себя в очень неблаговидные поступки.

Рашкину запретили куда-либо ходить, общаться, звонить по телефону. Он полностью парализован, как депутат. С ним разделались как с политиком на стадии предварительного расследования. Дума дала согласие на то, что не вправе была рассматривать.

Обращаю внимание, что оперативно-розыскная деятельность началась еще до выстрела. Это мы знаем из СМИ. Оперативник, установив, что Рашкин намеревается незаконно убить лося, должны были по закону пресечь это деяние. А они дождались, когда Рашкин подстрелит лося, и после этого начали в СМИ распространять эту информацию. Это равносильно тому, чтобы проследить действия террористов и дождаться, когда они взорвут жилой дом. Это же тоже преступление.

Мы категорически со всем этим не согласны, поэтому голосовали против.

Е.И. Бессонов:

- Правительство внесло очередной пакет антикризисных документов. Но эти документы не решат проблему.

В чем проблема? Экономически активные люди выведены за рамки экономики, потому что предприниматели не знают, как действовать в нынешних условиях. Все ожидают кардинальных решений правительства.  

Отменяется НДС в одном маленьком частном случае. Но мы давно говорили, что надо вообще отменить НДС.

В одном маленьком частном случае отменяется НДФЛ.

То есть, глобальных перемен нет.

В это время против России вводятся новые санкции. Так, замораживаются наши золотовалютные резервы. Арестовываются счета. Но глобальных решений наше правительство не принимает. Оно говорит о волатильности рынков. Но как продавец может ссылаться на волатильность рынков? Нефть и газ наши, полезные ископаемые наши, а они по-прежнему смотрят на цены на лондонской бирже. Выставьте лучше свою цену! А на внутреннем рынке цену на электричество следует снизить до себестоимости. Это сразу развяжет руки нашим предпринимателям. И наша экономика сразу закрутится.

Но наше правительство по-прежнему действует в рамках требований МВФ. До сих пор не отменили пенсионную реформу, хотя народ это очень ждет.

И посмотрите на приоритеты Правительства. Ущерб от действий Рашина – 80 тысяч рублей. И этот вопрос срочно вносится в Думу. Ущерб от действий Правительства – 300 миллиардов долларов. И никто не снимает с должности этих горе-руководителей.

Наша фракция на протяжении многих лет говорила, что нельзя хранить наши деньги за рубежом. Кто сейчас нам их отдаст?

Мы считаем, что принимаемые правительством меры по выходу из сложившегося кризиса совершенно бесполезны. Если экономикой никто не занимается, то экономика неизбежно придет к краху.

Н.В. Коломейцев:

- Мы категорически против пиара отдельных партий на войне. В нашей стране многопартийность не отменена. Когда на гуманитарном грузе МЧС наклеивают партийную эмблему с медведем, это гнусно. Мы против подобных действий.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.