Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ю.П. Синельщиков направил запрос Генеральному прокурору РФ в связи с очередной бандеровской провокацией

Ю.П. Синельщиков направил запрос Генеральному прокурору РФ в связи с провокацией А.Данилко, выступившего с песней, прославляющей нацистского преступника Бандеру.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2022-01-29 00:12
Синельщиков Юрий Петрович
Синельщиков
Юрий
Петрович
Персональная страница

Генеральному прокурору

Российской Федерации

И.В.Краснову

125993, ГСП-3, г.Москва,

ул. Большая Дмитровка, д. 15 А.

 

 

Д Е П У Т А Т С К И Й  З А П Р О С

 

 

Уважаемый Игорь Викторович!

 

В Государственную Думу Российской Федерации поступают запросы представителей средств массовой информации по поводу нашумевшего выступления украинского гражданина А.Данилко с песней провокационного содержания, прославляющего осужденного Нюрнбергским трибуналом нацистского преступника Бандеру. К сожалению, отдельными российскими интернет-изданиями выступление этого «артиста» и содержание этой песенки начало тиражироваться на территории Российской Федерации, что явилось поводом для совершенно обоснованного общественного возмущения. Российский телеканал «Че» поспешил «откреститься» от подобного тиражирования, но общеизвестно, что именно этот телеканал, сотрудничая с украинскими СМИ, осуществляет показ для российских телезрителей программу «Дизель-шоу», на которой и было записано это недопустимое действо.

Содержание выступления Данилко, без сомнения, направлено на возбуждение ненависти и вражды между народами России и Украины, и тиражирование подобной информации на территории Российской Федерации противоправно в силу статей 13.15, 13.37, 20.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

С учетом этого, а также большого общественного резонанса и справедливого возмущения в России, а также неразборчивостью отдельных редакторов интернет-ресурсов и иных СМИ, действующих по принципу: «деньги не пахнут», прошу Вас поручить рассмотреть вопрос об организации проверки с целью установления инициатора распространения в интернет-пространстве, доступном на территории России, названного выше провокационного интернет-контента и принять предусмотренные законом меры реагирования.

На основании статьи 14 Федерального закона от 08.05.1994 №3-ФЗ «О статусе сенатора Российской Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» прошу проинформировать Государственную Думу о результатах.

Ю.П.Синельщиков

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.