Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Новая судебная победа: арестованный по «московскому делу КПРФ» на 10 суток активист «ЛФ» Л.Развозжаев оправдан

17 января 2022 года Московский городской суд постановил прекратить административное производство в отношении  Л.М.Развозжаева по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ за недоказанностью предъявленного ему обвинения.

Ранее, в рамках «московского дела КПРФ» было задержано и репрессировано 106 активистов КПРФ и левых организаций.

Напомним, 25 сентября 2021 года судья Преображенского районного суда г.Москвы Бехтерева Н.В. признала одного из лидеров «Левого фронта» Леонида Развозжаева виновным в совершении указанного административного правонарушения,  и    назначила ему административное наказание в виде 10 суток административного ареста, которые он уже отбыл.

Леонид Развозжаев всего лишь  сделал репост сообщения в соцсетях депутата Государственной Думы Сергея Обухова о встрече с избирателями на Пушкинской площади.

Апелляционная жалоба защитника Леонида Развозжаева адвоката г.Москвы К.Г. Сердюкова была акцентирована именно на недоказанности причастности его подзащитного к инкриминированному деянию. Суд, кстати, принял лингвистическую экспертизу, где установлено было отсутствие противоправных деяний у Леонида Развозжаева.

Поздравляем Леонида Развозжаева и  адвоката Кирилла Сердюкова с заслуженной процессуальной победой!

Теперь Развозжаев намерен обратиться в суд и потребовать компенсацию за незаконный арест. Отметим, что апелляции других активистов, подвергшихся преследованию в сентябре 2021 года, на данный момент не удовлетворены, многие из них уже подали кассационные жалобы https://www.leftfront.org/?p=38018

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.