Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Надежда России»: Новая победа!

Депутат Госдумы Нина Останина фактически предотвратила обязательную вакцинацию детей и попросила комиссию по этике дать оценку высказываниям Дмитрия Хубезова - главы думского комитета по охране здоровья.

Пресс-служба ВЖС – «Надежда России»
2021-12-23 10:54
Останина Нина Александровна
Останина
Нина
Александровна
Персональная страница

Во время обсуждения календаря прививок Останина заметила, что вакцинация несовершеннолетних носит в документе обязательный характер, хотя этого быть не должно. В ответ Хубезов назвал коллегу лгуньей.

Останиной пришлось найти нужный пункт в приказе, подчеркнуть его и показать спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Тот согласился, что Минздрав должен внести соответствующие поправки.

Вот что пишет сама Нина Александровна: «Госдума под нажимом КПРФ потребовала от Минздрава устранить в национальном календаре двоякое толкование норм об обязательной вакцинации детей и подростков.

Сегодня я снова ринулась в атаку и воспользовалась возможностью обратиться к председателю ГД Вячеславу Володину с просьбой направить запрос министру здравоохранения Михаилу Мурашко по поводу обязательной вакцинации детей.

Председатель Комитета Госдумы по охране здоровья, единоросс Дмитрий Хубезов пытался обвинить меня в клевете, мол в утверждённом календаре прививок нет слова «обязательный», что прививки добровольные и не может быть и речи о принудительном прививании всех детей.

Оказалось, что клевещу не я, а, мягко скажем, заблуждается сам Хубезов. Мне удалось убедить Володина в моей правоте. В Минздрав отправлен официальный запрос с требованием убрать из приказа о вакцинации двойное толкование!

Считаю, что это наша с вами общая победа, дорогие мои друзья! Спасибо вам за оказанное доверие и вашу поддержку!

Смотрите полностью видео, как это было».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.