Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Гаврилов высказал соболезнования в связи с кончиной старейшего коммуниста Воронежской области Федора Михайловича Луговских

Воронежское областное отделение КПРФ, вся наша область понесли невосполнимую утрату. Ушел из жизни старейший коммунист Воронежской области, член компартии с 1939 года, ветеран Великой Отечественной войны Федор Михайлович Луговских. Ему было 103 года.

Сергей Гаврилов, депутат Государственной Думы
2021-12-04 17:33 (обновление: 2021-12-04 20:50)
Гаврилов Сергей Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Гаврилов
Сергей
Анатольевич
Председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям
Персональная страница

Федор Луговских по комсомольской путевке служил на Балтийском флоте, окончил Ленинградское военно-морское политучилище. В трагические годы блокады защищал Ленинград, был ранен и дважды контужен. Активно участвовал в прорыве блокады, строил «Дорогу жизни» по Ладожскому озеру.

Участвовал во взятии Кенигсберга, дошел до Берлина и расписался на стене Рейхстага.  Награжден двумя орденами Красной Звезды, орденами Отечественной войны I и II степени, многими медалями.

Военно-морскую службу продолжил на Тихоокеанском флоте, вышел в отставку в звании капитана первого ранга. Вернувшись в родную Воронежскую область, работал в газовом хозяйстве, больше 25 лет возглавлял Воронежский учебный комбинат, который неоднократно занимал первое место среди подобных учебных заведений в Российской Федерации.

Федор Михайлович был убежденным коммунистом. Даже  в преклонные годы оставался активным пропагандистом идей коммунизма, мудрым и добрым наставником для товарищей по КПРФ, был в партийном строю до последнего дыхания.

Выражаю глубокие соболезнования родным, близким и товарищам по партии Федора Михайловича. Память об этом человеке-легенде навсегда сохранится в наших сердцах.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.