Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов на встрече с избирателями Измайлово: Безумный трамвайный проект-распил должен быть отменён!

В московском районе Измайлово прошла встреча избирателей с депутатом Госдумы Обуховым против проекта трамвайного безумия из Метрогородка в Измайлово.

Пресс-служба депутата Госдумы Сергея Обухова
2021-10-25 07:37 (обновление: 2021-10-26 00:34)
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Жители ВАО начали активную кампанию против строительства странной трамвайной линии из Метрогодка в Измайлово, хотя в целом поддерживают развитие общественного транспорта. Но эта линия явно грозит не только экологии (будут спилены до 500 деревьев), но и грозит преврати в вибрационный ад жизнь москвичей в нескольких кварталах с узкими улицами.

Сергей Обухов:

🔴В районе Измайлово на 3-й Парковой провёл встречу с избирателями против проекта трамвая между двумя спальными районами - Метрогородком и Измайлово. Мало того, что жители недоумевают: кому нужно ездить из одного спального района в другой, а власть не предоставляет обоснования пассажиропотоков. Так самое страшное, что трамвай просто не сможет ездить по 3-й Парковой - самой узкой улице с несносимыми домами под окнами жителей.

🟥На встречу собралось до сотни недовольных жителей. Наказы депутатам Госдумы давали Елена Янчук, депутат МГД, Екатерина Силаева, депутат Совета Северное Измайлово, почти десяток жителей Измайлово.

🔴 Ещё в начале августа «Народная приемная» КПРФ в ВАО запросила подробные данные по проектной документации по трамваю от Метрогородка в Измайлово. Особый вопрос был по маршруту через 3-ю Парковую. Ответ пришлось выбивать через прокуратуру.

🤦🏻‍♂️🤷‍♂️‼️А вот «замечательный» ответ из мэрии (Москомархитектуры): Разработка планировочного решения ещё ведется, и срок предоставления материалов проекта планировки, который является исходным материалом для разработки проектной документации линейных объектов, сооружений транспортной и инженерной инфраструктуры - 4 квартал 2021 года. Что же сейчас обсуждают жители без цифр, обоснований и ответов на надуманные вопросы - мультфильм. Этот ответ пришел в ГосДуму задним числом лишь в октябре. Понятно, что отправили новые конкретизирующие запросы.

Единогласно принята резолюция, которая настаивает, чтобы от имени Госдумы в адрес мэра Собянина и прокурора Москвы был направлен запрос с требованием отказаться от ущербного проекта.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.