Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Д.А. Парфенов: «Единая Россия» - иностранный агент?

Депутат Государственной Думы от КПРФ Денис Парфенов направил в Министерство юстиции, а также в Центризбирком, депутатский запрос о признании партии «Единая Россия» организацией, выполняющей функции иностранного агента.

Пресс-служба депутата Государственной Думы Д.А. Парфенова
2021-09-15 17:39
Парфенов Денис Андреевич
Парфенов
Денис
Андреевич
Персональная страница

В запросе, в частности, отмечается, что КПРФ всегда последовательно выступала за политику «национализации элит» и пресечения вредоносного иностранного влияния на процессы внутри России.

Вместе с тем, финансовый отчёт «Единой России», опубликованный на сайте Центральной избирательной комиссии, свидетельствует о том, что так называемая «правящая партия» получает финансирование от организаций с иностранным финансовым участием. К числу иностранных держав, в которых базируются компании - держатели долей российских фирм, помогающих материально «Единой России», относятся, в частности, США, Великобритания, Германия, Италия, Нидерланды, Каймановы Острова, Кипр, Украина, - т.е. в том числе откровенно враждебно настроенные к России страны, в том числе участницы НАТО.

Д.А. Парфенов просит Министерство юстиции обратить особое внимание на необходимость обеспечения патриотической линии государства на защиту национальной безопасности и суверенитета страны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.