Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Александр Тарнаев: Уникальнейший Форосский парк должен быть спасен!

Кандидат в депутаты ГосДумы, возглавляющий список КПРФ по Крыму и Севастополю, Александр Тарнаев побывал в Форосе. Здесь в центральном парке состоялась встреча с местными активистами, которые уже не один год борются за сохранение уникального Форосского парка. На встрече также присутствовали кандидат в депутаты ГосДумы от КПРФ по Симферопольскому одномандатному округу Андрей Кочеихин, депутат Госсовета Республики Крым Илья Донченко и первый секретарь Ялтинского горкома КПРФ Иван Павличенко. 

Пресс-служба А.П. Тарнаева
2021-09-11 15:55
Тарнаев Александр Петрович
Тарнаев
Александр
Петрович
Персональная страница

Люди обеспокоены творящимся в Форосе варварством, когда ценнейшие деревья вырубаются с целю отъема земель под точечную застройку. Все обращения неравнодушных граждан в различные министерства не дали никаких результатов. Чиновники, как обычно, ограничиваются одними лишь отписками.

Проблема тянется еще с 2000-х гг. Раньше парки являлись объектами культурного наследия. Начиная с 2012-го г. их начали лишать этого статуса. Российский список культурного наследия от 2016 г. базировался на украинском. Никто не стал проверять законность процедуры вывода парков из списка. В результате сейчас уникальнейшие парки с ценнейшими растениями под угрозой вырубки и исчезновения.

КПРФ поддерживает требования людей и их борьбу за сохранение парков. А.П. Тарнаев подчеркнул, что эту проблему нужно поднимать на федеральный уровень, поскольку, к сожалению, местная власть не заинтересована в ее решении. Информация о встрече и требовании жителей обязательно будет доложена Председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову. А.П. Тарнаев пообещал, что будет подготовлен депутатский запрос и от имени лидера КПРФ направлен, в том числе, в Генеральную прокуратуру для проверки законности действий.

Обращаясь к жителям, А.П. Тарнаев сказал, что, став депутатом Государственной Думы, он в первую очередь проведет расширенные парламентские слушания по проблемам Крыма и Севастополя с приглашением всех министерств и ведомств. Ведь проблемы на полуострове очень серьезные и требуют незамедлительных решений на федеральном уровне. Но, чтобы проблемы начали решаться, нужно 19 сентября прийти на выборы и поддержать Программу КПРФ. Только в этом случае возможно возрождение Крыма и Севастополя. Только в этом случае жизненный уровень крымчан и севастопольцев будет повышаться и у людей появится уверенность в завтрашнем дне.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.