Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Шаргунов посетил Великий Новгород и Новгородскую область

Писатель и телеведущий, зампред Комитета по культуре Государственной Думы (фракция КПРФ) Сергей Шаргунов посетил Великий Новгород и Новгородскую область.

Пресс-служба Новгородского обкома КПРФ
2021-08-24 16:06
Шаргунов Сергей Александрович
Шаргунов
Сергей
Александрович
Персональная страница

Сергей Шаргунов выступил при большом стечении народа в Центральной городской библиотеке имени Д.М. Балашова.

Писатель поделился планами провести в Старой Руссе литературный фестиваль, связанный с именем Ф.М. Достоевского. Это была многочасовая тёплая встреча. Сергей Шаргунов пообещал этой и ещё нескольким библиотекам помочь с комплектованием книжного и журнального фондов.

В тот же день совместно с начальником инспекции государственной охраны культурного наследия Алексеем Курочкиным Сергей Шаргунов посетил в селе Бронница разрушенную церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы. Сергей Шаргунов будет добиваться восстановления этого знаменитого памятника архитектуры.

В планах писателя и депутата разработка закона о сохранности памятников архитектуры, которыми, зачастую, владеют частные лица, доводящие их до полного разрушения.

На следующий день Сергей Шаргунов встретился с активом КПРФ и неравнодушными гражданами и провёл пресс-конференцию. Он призвал обратить отдельное внимание на недавнее обращение Г.А. Зюганова к творческой интеллигенции, где говорится об угрозе стремительной коммерциализации культуры и вытеснении живого и чистого русского языка.

Сергей Шаргунов рассказал, что в Новгородской земле в Чудовском районе в братской могиле похоронен его дед  Иван Иванович, погибший в Великой Отечественной войне.

В течение всего дня встречи Сергея Шаргунова с новгородцами проходили при поддержке Новгородского обкома КПРФ и лично первого секретаря Ольги Ефимовой.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.