Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Александр Ющенко выступил модератором пресс-конференции в Республике Башкортостан

В Уфе состоялась пресс-конференция, организованная Башкирским рескомом КПРФ, в ходе которой была представлена команда компартии на выборах 2021 года в Госдуму и Горсовет города Уфы, а также презентована предвыборная программа «Десять шагов к власти народа».

Пресс-служба Башкирского рескома КПРФ
2021-07-30 09:54
Ющенко Александр Андреевич
Ющенко
Александр
Андреевич
Персональная страница

В мероприятии принял участие депутат Госдумы Александр Ющенко, руководитель фракции КПРФ в Госсобрании РБ Юнир Кутлугужин, вице-спикер Госсобрания Курултая РБ Вадим Старов, депутат Госсобрания Курултая РБ Андрей Егоров и член рескома КПРФ Артур Шайнуров.

На пресс-конференции Александр Ющенко выступил модератором. Парламентарий отметил, что сегодня выборная кампания вступает в решающую фазу. «Мы видим, в каком состоянии находится экономика страны. Если власть делает вид, что ничего не происходит, то люди, открывая холодильники, заходя в магазины, понимают, что рост цен катастрофический. Если правительство не в состоянии регулировать цены на продукты, то оно таким же образом не сможет управлять российской экономикой».

Секретарь КПРФ также напомнил, что в течение VII созыва Госдумы КПРФ обсуждала партийный пакет законов в парламенте, но многие инициативы были проигнорированы «Единой Россией». «Этот пакет гарантировал формирование госбюджета в 33 млн. руб., что позволило бы изменить экономический курс в условиях кризиса. Но «Единая Россия» проигнорировала нашу инициативу. В нашем пакете законов предложены также и социальные гарантии, восемь раз закон «О детях войны» «правящая партия» в полном составе обошла стороной. И, конечно, сложно не акцентировать внимание на людоедской пенсионной реформе, на отмене которой мы настаиваем», — заявил Ющенко.

Политик обратил внимание на тот факт, что 11 депутатов «Единой России» от Республики Башкортостан голосовали за повышение пенсионного возраста. И сегодня шесть из них вновь баллотируются в Госдуму, «при этом, стесняясь своей принадлежности к «ЕР», называют себя командой Хабирова и авторами полезных законов. Они лично голосовали за повышение тарифов ЖКХ. Лично голосовали за изменение Конституции», — сказал депутат-коммунист.

«Мы рассматриваем нашу команду как сплав опыта, мудрости и силы, у нас много молодых представителей, которые идут по федеральному списку и одномандатным округам. У нас мощная сплоченная команда, мы идем уверено и готовы обеспечить качественный контроль за выборами», — резюмировал Александр Ющенко.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.