Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Л.И. Калашников прокомментировал «разрушенную мечту» Европы

«Благодаря России немцы реализовали свою мечту о воссоединении страны, которому напрочь противились Англия и Франция. Пусть молятся целый век и благодарят Россию, что она пошла на это в лице Советского Союза». Так председатель думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников прокомментировал публикацию в германской газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По материалам «Свободной прессы».
2021-07-23 14:49
Калашников Леонид Иванович
Калашников
Леонид
Иванович
Персональная страница

Ранее сообщалось, что глава венского отделения Фонда имени Фридриха Эберта Райнхард Крумм в своей статье заявил, что у Германии и Европейского союза не будет иного выбора, «кроме как поддерживать отношения с самой большой в мире страной в качестве партнеров, конкурентов или даже противников». С точки зрения Крумма, общеевропейская безопасность не может быть обеспечена в условиях продолжения прежней политики. «Мечта о том, что Россия сдастся из-за политических и экономических трудностей и вновь обратит взор на Запад, не сбудется», — указывает Крумм.

Леонид Калашников согласен с подобным выводом, отмечая при этом, что сейчас, к сожалению, у Германии иные мечты.

«Как ранее развалился СССР, они стремятся развалить Россию. Поэтому, чем больше мы будем молиться на этот Запад, тем больше мы будем двигаться именно по этому пути. Мы, коммунисты, об этом всегда говорили — и в 90-е, и в 2000-е годы», — отмечает он.

Парламентарий выражает удовлетворение от того, что сейчас ситуация вызывает оптимизм.

«Представители власть имущих, наконец, осознали — перестали дарить свои территории, уничтожать собственное оружие, которое защищает суверенитет, отдавать свои морские пространства Норвегии, которая является членом НАТО, заниматься переброской войск в Афганистан… У коммунистов же никогда иллюзий не было, что мечта у Запада именно такая, чтобы мы стали более покорными и следовали в его форватере, делали то, что Европа будет нам диктовать. Но это, однозначно, не наш путь», — убежден Леонид Калашников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.